*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обследование и консультации детей с ЗПР

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Психолого – педагогические проблемы детей с отклонениями в развитии 4
2. Особенности обследования детей с отклонениями в развитии 6
3. Особенности консультативной деятельности с детьми с отклонениями в развитии 9
Заключение 13
Список литературы 14
В настоящее время представление о природе нарушенного развития даёт возможность раскрытия содержания специальной психологии. Изучение курса Специальной психологии связано с знакомство такими её разделами как психологическая диагностика и консультирование лиц с отклонениями в развитии.
Одним из направлений Специальной психологии является изучение особенностей психики детей с отклонениями в развитии.
В настоящее время в образовательных учреждениях России происходит становление педагогической системы коррекционно – развивающего обучения детей, испытывающих трудности в освоении учебных программ, в адаптации к школе и к социальному окружению.
Проблема оказания помощи неуспевающим детям многие годы является актуальной в педагогике и специальной психологии. Классы выравнивания, компенсирующего обучения, коррекции, педагогической поддержки, адаптации, здоровья, интенсивного развития – все эти организационные формы свидетельствуют о поисках условий, адекватных психическим и физическим возможностям учащихся.
Успешная деятельность образовательной школы и образовательного учреждения вообще становится немыслимой без организации системы коррекционно – развивающего обучения, основанной на результатах комплексной диагностики и новых научно обоснованных организационных и методических формах работы.
Таким образом, специальная психология является динамично развивающейся отраслью психологической науки. Во многом это обусловлено увеличением разнообразных отклонений в психофизическом развитии, особенно среди детей и подростков. В специализированной психолого – педагогической помощи нуждаются не только дети, обучающиеся в коррекционных учреждениях, но и воспитанники массовых школ и детских садов. В данном аспекте психологическая диагностика и консультирование являются факторами компенсации и коррекции отклонений в развитии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу