*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология мышления

контрольные работы, Психология

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общее понятие о мышлении 4
2. Развитие мышления 9
3.Мышление и речь 12
Заключение 18
Список литературы 19
Проблемы интеллектуального и личностного развития, увеличение количества лиц с отклонениями в развитии, отмечающееся в последние десятилетия выступили фактором активизации комплексного теоретического и практического изучения особенностей развития познавательных процессов.
Понятие о сущностях феноменов мышления, механизмах их формирования и общих закономерностях онтогенеза является главным фактором, определяющим диагностику и коррекцию познавательных процессов.
Проблемы мышления привлекают внимание учёных. Об этом говорит поток научных исследований. Работы Б.Г. Ананьева, Л.А. Венгера, Б.Ф. Ломова, В.В. Богословского, Л.С. Выготского, В.А. Крутецкого, А.Н. Леонтьева, А.Р. Лурия, С.Л. Рубинштейна и др. позволяют создавать научно обоснованные предпосылки для выявления условий индивидуализации деятельности в развитии мышления.
Исследование мышления имеет не только социально - психологические, но и этические, гуманные аспекты, ибо данная проблема не только психологическая, педагогическая, но, прежде всего, нравственная.
В данном русле одной из актуальных и отвечающих современным требованиям проблем становится изучение мышления, поиск соответствующих способов и приёмов, форм и средств диагностики и развития мышления, изучение сущностей феноменов мышления, механизмах их формирования и общих закономерностях онтогенеза.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу