*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности предоставления, оформления и расчета отпусков в РФ

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….
Глава 1. ТРУДОВЫЕ ОТПУСКА И ГАРАНТИИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ……………………………………………………………
1.1. Ежегодный основной и дополнительные отпуска…………………
1.2.Социальные отпуска…………………………………………………
1.3. Нормативно-правовое регулирование отпусков в РФ……………
Глава 2. МЕТОДИКА РАСЧЕТА ОТПУСКОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «»………………………………………………………….
2.1. Характеристика ООО «»………………………..
2.2. Документальное оформление отпуска в ООО «»………………………………………………………………..
2.3. Методика расчета отпусков ООО «»……………...
Глава 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА В ООО «» ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ И РАСЧЕТЕ ОТПУСКОВ……………………………...
3.1. Методические рекомендации по разработке инструкции по кадровому делопроизводству……………………………………………………
3.2. Автоматизация кадрового делопроизводства……………………….
Заключение……………………………………………………………………….
Источники и литература..……………………………………………………….
Приложение 1. Приказ о предоставлении отпуска работнику № 6-Т………..
Приложение 2. Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику №Т-60……………………………………......................................................................

Приложение 3. Приказ о предоставлении отпуска работникам № 6а-Т ……..
Приложение 4.График отпусков №6 – Т……………………………………….. 3

5
5
8
15

20
20

24
27


30

30
34
39
41
41

42
43

44
Статья 37 Конституции Российской Федерации закрепляет право каждого гражданина на отдых – «Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск» [1]. В Трудовом кодексе Российской Федерации, вступившем в законную силу с 1 февраля 2002 года, впервые было сформулировано общее понятие времени отдыха. Положения Кодекса обеспечивают реализацию права работников на отдых путем установления максимальной продолжительности рабочего времени, ограничения работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени, законодательно закрепляют виды времени отдыха и их продолжительность, определяют порядок чередования рабочего времени и времени отдыха [3].
В соответствии с законом отпуск - это время отдыха, которое исчисляется в календарных днях и предоставляется работникам с сохранением места работы и заработной платы. Для приобретения права на отпуск работник должен находиться в трудовых отношениях с предприятием, учреждением, организацией (а также с физическим лицом) независимо от форм собственности, вида деятельности и отраслевой принадлежности. Работник обладает правом на отпуск независимо от сферы приложения его труда, от степени его занятости, размера и формы оплаты труда, занимаемой должности, режима работы, условий труда.
Согласно Трудовому кодексу, работникам предоставляются следующие виды отпусков [3]:
1) ежегодные трудовые отпуска;
2) социальные отпуска.
Ежегодный трудовой отпуск предназначен для отдыха работника, восстановления работоспособности, укрепления здоровья и иных личных потребностей работника и предоставляется на определенное количество календарных дней с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы.
Под социальным отпуском понимается освобождение работника от работы на определенный период в целях создания благоприятных условий для материнства, ухода за детьми, получения образования без...
Итак, в РФ в соответствии со ст. 114 ТК РФ предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
В статье 115 ТК РФ различается два вида ежегодных основных оплачиваемых отпусков. Первый из них - общеустановленный продолжительность 28 календарных дней. Второй – продолжительностью более 28 календарных дней, так называемый удлиненный основной отпуск. Ежегодный отпуск не менее 28 календарных дней должны получать все, работающие по трудовому договору, независимо от того, является работа основной или совместительством, занят работник полное или неполное рабочее время или каких-либо иных обстоятельств. Право на использование отпуска у работника возникает по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в организации.
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска и присоединяются к нему. Право на дополнительный отпуск имеют отдельные категории работников, указанные в ст. 116 ТК РФ и иных федеральных законах.
В курсовой работе мы рассмотрели оформление и методику отпусков в ООО «».
Оформление отпусков на рассматриваемом предприятии производится на основании приказа директора организации по форме № Т-6 «Приказ о предоставлении отпуска работнику». Этот приказ объявляется работнику под расписку. На основании приказа делаются отметки в личной карточке, лицевом счете и производится расчет заработной платы, причитающейся за отпуск, по форме №Т-60 «Записка-расчет о предоставлении отпуска работнику».
Основным документом для предоставления отпуска является заявление. В правом верхнем углу заявления указывается, кому оно адресовано с указанием должности и наименования организации. В тексте заявления обязательно должна содержаться информация о виде отпуска, дата ухода и продолжительность.
Для совершенствования кадровой работы по оформлению и расчету отпусков в ООО «» мы предложили внедрить в делопроизводство организации инструкцию по делопроизводству и автоматизировать процесс...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу