*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная и муниципальная служба

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Ведение ……………………………………………………………………………….3
1. Государственная и муниципальная служба: понятие, виды и правовые источники …………………………………………………………………………….5
2. Виды государственной службы ………………………………………………...19
2.1. Федеральная государственная служба ………………………………….20
2.2. Государственная служба субъектов РФ ………………………………...20
2.3. Другие виды государственной службы …………………………………23
3. Управление государственной службой ………………………………………...29
Заключение …………………………………………………………………………31
Библиографический список ………………………………………………………..32
ВВЕДЕНИЕ

Понятие «государственная служба» возникло в какое-то время и каких-то условиях, состоялось и укрепилось, прошло определенный путь своего общественного действия и продемонстрировало людям свои возможности. Может быть, оно не так обозначалось, как сегодня, может быть, имело несколько иной смысл, да и проявляло себя по-другому. Но в главном оно все-таки несло содержание, которое сохранилось до сих пор и имеет значение для будущего.
Можно полагать, что явление «служба» возникло в тот период, когда начала формироваться в треугольнике Владимир-Киев-Новгород государственность Руси. А со времен Ивана IV Грозного каждое сословие, исходя из своего места в структуре общества, обязано было служить самодержавной и религиозной власти. Но рубежным событием, придавшем службе подлинно негосударственное значение, стала утвержденная Петром I 24 января 1722 года «Табель о рангах всех чинов, воинских, статских и придворных, в котором классе чины и которые в одном классе, те имеют по старшинству времени вступления в чин между собою, однако воинские выше прочих, хотя б и старее, кто в ином классе пожалован был». Этот законодательный акт сыграл большую роль в судьбе Российской империи и он заслуживает объективного анализа. Это актуальный и действенный нормативный акт, заложивший основы многих явлений и отношений в российском государственном строительстве. Табель о рангах впервые сформировал в России единую государственную службу.
В определении понятия государственной службы в качестве ведущего признака выделяется профессиональная деятельность. Под профессиональной деятельностью понимается деятельность, осуществляемая на основе специальных навыков и знаний. Государственная служба как вид профессиональной деятельности означает непрерывное, преемственное и компетентное обеспечение полномочий государственных органов лицами, находящимися на государственных должностях.
Цель курсовой работы – рассмотреть устройство государственной и муниципальной службы..
Задачи курсовой работы:
1....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. было принято Положение о федеральной государственной службе. Оно закрепило основные принципы государственной службы, перечень государственных должностей, обязанности и права государственных служащих, порядок прохождения государственной службы. Тем самым официально было положено начало реформированию государственной службы в Российской Федерации, а также кодификации значительной по объему части российского административного права, нормы которой адресованы как служащим государственного аппарата, так и всем гражданам, вступающим в отношения с этим аппаратом.
В своем социально-политическом качестве государственная служба возникла с появлением самого государства. Процессы разделения труда и усложнения социальной и политической структуры общества, с неизбежностью приводят к соответствующему оформлению социально-правового механизма государственного управления, в деятельности которого и осуществляются функции государства. Именно как социально-правовой институт управления мы и рассматривали функционирование государственной службы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу