*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Особенности оценки и пути улучшения финансового состояния акционерного общества»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 724

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «АВТОСНАБ» 5
1.1 Местоположение и правовой статус 5
1.2 Организационная структура предприятия 7
1.3 Основные виды деятельности 9
1.4 Персонал и организация оплаты труда 14
1.5 Основные экономические показатели ОАО «Автоснаб» 19
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО
СОСТОЯНИЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА 25
2.1 Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния 25
2.2 Обзор методик анализа финансового состояния предприятия 29
2.3 Характеристика выбранной методики для анализа предприятия 41
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АВТОСНАБ» И ПУТИ ЕГО УКРЕПЛЕНИЯ 46
3.1 Анализ имущественного положения предприятия 46
3.2 Анализ ликвидности и платежеспособности 56
3.3 Анализ финансовой устойчивости 63
3.4 Анализ прибыли и рентабельности 69
3.5 Анализ деловой активности 72
3.6 Пути улучшения финансового состояния 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 87
ПРИЛОЖЕНИЯ 90
ВВЕДЕНИЕ

Для современной экономики России характерна нестабильность, непоследова-тельность налоговой, кредитно-валютной, страховой, таможенной, инвестиционной политики; потеря государственной поддержки в связи с изменением формы собст-венности без существенных изменений законодательной базы РФ; недостаточность бюджетного финансирования; инфляция; подчиненность системы бухгалтерского учета целям налогообложения; неопределенность в поведении покупателей, постав-щиков, конкурентов.
Одно из основных препятствий на пути к стабильному экономическому росту — медленный процесс преобразований на уровне организаций (предприятий) в свя-зи с неэффективностью системы их управления. А также низким уровнем ответст-венности руководителей за последствия принимаемых решений и результаты дея-тельности, а также отсутствием достоверной информации об их экономическом со-стоянии, финансовой устойчивости, которая является важнейшей характеристикой финансово-экономической деятельности в условиях рынка.
Для устранения негативных тенденций экономического развития в целях по-вышения стабильности деятельности хозяйствующих субъектов необходимо скон-центрировать внимание на обеспечении устойчивого развития организации как ос-новного структурного элемента экономической системы РФ.
Преодоление кризисной ситуации в России, рыночная экономика и новые формы хозяйствования обусловливают решение новых проблем, одной из которых на сегодня является обеспечение экономической стабильности развития. Чтобы обеспечить «выживание» предприятия в условиях рынка, управленческому персона-лу требуется оценивать возможные и целесообразные темпы его развития с позиции финансового обеспечения, выявлять доступные источники средств, способствуя тем самым устойчивому положению и развитию хозяйствующих субъектов. Определе-ние устойчивости развития коммерческих отношений необходимо не только для са-мих организаций, но и для их партнеров, которые справедливо желают обладать ин-формацией о стабильности, финансовом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ОАО «Автоснаб» расположено в г. Ижевске. Место нахождения акционерного бщества – Россия, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Горького,79.
Основными задачами деятельности Общества являются:
- извлечение прибыли;
- развитие рынка оптовой торговли;
- обеспечение потребителей автомобильными деталями, удовлетворение их потребностей в широком ассортименте качественных и недорогих деталей.
Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности выявил общую тенденцию развития ОАО «Автоснаб» и основные отрицательные черты в его дея-тельности.
При анализе ликвидности баланса выявлено, что перспективная ликвидность баланса сохранена. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ОАО «Автоснаб» показали, что коэффициент «критической оценки» не достиг норматив-ного значения. В 2008 г. коэффициент общей ликвидности, абсолютной ликвидно-сти, коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что акционерное об-щество имеет неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с нарушением платежеспособности. Анализ финансовых коэффициентов показал, что все показа-тели в пределах нормы, наблюдается тенденция к улучшению показателей. Но фор-муле Z-счета Э. Альтмана: вероятность банкротства ОАО «Автоснаб» очень высо-ка.
Проведенный анализ рентабельности позволяет сделать выводы, что руково-дство предприятия предпринимает успешные мероприятия по выходу ОАО «Авто-снаб» из неустойчивого состояния.
Динамика ROI (отдача на инвестируемый капитал) имеет тенденцию к повы-шению (от 33,6 % в 2006 г. до 41,2 % в 2008 г.), учитывая темп инфляционных про-цессов, процентные ставки по депозитам, этого достаточно для успешного развития предприятия и вкладывания в него финансовых ресурсов. Низкая оборачиваемость не позволяет наращивать капитал.
Производительность труда, отражающая выработку продукции 1 работающим, имеет тенденцию к повышению (с 1472 тыс. руб. до 1587 тыс....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу