*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 6
1.1. Предприятие как объект муниципальной собственности 6
1.2. Управление муниципальной хозяйственной деятельностью 15
1.3. Теоретические основы управления городским электротранспортом 19
2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУП «ИЖГОРЭЛЕКТРОТРАНС» 28
2.1. Исторические аспекты создания и развития, организационная структура предприятия 28
2.2. Оценка основных показателей деятельности 33
3. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МУП «ИЖГОРЭЛЕКТРОТРАНС» И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 40
3.1. Анализ управления активами предприятия 40
3.2. Анализ кадров и заработной платы 43
3.3. Анализ организации обслуживания пассажиров 53
3.4. Основные направления совершенствования деятельности предприятия 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 75
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

На современном этапе развития общества масштабы и качество услуг го-родского пассажирского транспорта во многом предопределяют перспективы общественного прогресса, повышения материального благосостояния и куль-турного уровня жизни населения, роста эффективности общественного произ-водства посредством создания условий, высвобождающих время населения и благоприятствующих высокопроизводительному труду.
Городской пассажирский транспорт имеет важную социально - экономи-ческую значимость для развития городов, регионов и страны в целом. От каче-ственной и стабильной работы городского пассажирского транспорта зависит оживление активности населения и полноценное развитие экономики россий-ских городов и регионов. Устойчивое функционирование городского пассажир-ского транспорта является одним из показателей качества жизни населения. Го-родской пассажирский транспорт является одним из важнейших факторов, обеспечивающих жизнеспособность города, эффективность и нормальное функционирование, объединяя разрозненные части города в единый сложный организм.
В современных условиях, в связи с реализацией политики обеспечения социальных приоритетов, когда человек с периферии экономических интересов перемещается в их центр, возрастает роль сферы услуг в целом и транспортных услуг в частности. Задачей городского пассажирского транспорта в современ-ных условиях является такая перевозка пассажиров, качество которой будет максимально удовлетворять требованиям потребителей. Осуществление эффек-тивного управления городским пассажирским транспортом и разработка меро-приятий по улучшению качества услуг, удовлетворяющего потребителей, требу-ет объективной оценки уровня качества.
Подвижной состав городского электрического транспорта в маршрутном транспортном потоке «привязан» к контактной сети, а трамвай к рельсам. Они могут перемещаться только в строго установленном порядке, осуществляя, если это необходимо, обгон при выполнении дополнительных операций (снятие то-коприемников у...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Выполненная выпускная квалификационная работа посвящена актуаль-ной теме исследования и совершенствования управления деятельностью муни-ципального предприятия. Хозяйствующим субъектом, деятельность которого исследована в процессе выполнения работы, выступило МУП «ИжГЭТ».
Все усилия коллектива и руководства МУП «ИжГЭТ» направлены на то, чтобы сделать город Ижевск образцовым городом по обслуживанию пассажи-ров.
Задачи и функции предприятия
- удовлетворение общественных потребностей в транспортном обслужи-вании населения г. Ижевска;
- постоянное улучшение культуры обслуживания пассажиров;
- развитие сети трамвая и троллейбуса.
Для выполнения указанных целей осуществляются следующие виды дея-тельности:
- организация перевозки пассажиров городским электрическим транспор-том;
- ремонт, эксплуатация и содержание подвижного состава;
- изготовление запчастей к подвижному составу;
- внедрение организационных и технических мероприятий, направленных на улучшение эксплуатации горэлектротранспорта;
- строительство гражданских зданий и сооружений, строительство, капи-тальный ремонт, реконструкция, эксплуатация трамвайных и троллейбусных линий, контактной и кабельной сети;
- транспортно-экспедиционная деятельность.
Прирост выручки предприятия от оказания услуг по перевозке пассажи-ров и прочих обычных видов деятельности (услуги по ремонту транспортных средств и т.д.) составил в 2005-2006 гг. 15%, в 2006-2007 гг. 10%. При этом тем-пы роста себестоимости отставали от темпов роста выручки, что способствова-ло снижению убыточности основной деятельности предприятия.
Прочие доходы МУП «ИжГЭТ» связаны с получением безвозмездного це-левого финансирования из бюджета на покрытие убытков, а также с прочей дея-тельностью. В связи с превышением прочих доходов над прочими расходами предприятием имеет положительное сальдо прочих доходов и расходов и поло-жительную балансовую прибыль, которая определяется как сумма сальдо про-чих доходов и расходов и прибыли от основных видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу