*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА В БРАЗИЛИИ И ПОРТУГАЛИИ

рефераты, Налогообложение

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1432

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Налогообложение малого бизнеса в Бразилии 4
1.1. Налоговая система Бразилии 4
1.2. Налоговая реформа Бразилии 15
1.3. Налогообложение малого бизнеса в Бразилии 20
Глава 2. Налогообложение малого бизнеса в Португалии 26
2.1. Налоговая система Португалии 26
Заключение 34
Список литературы: 35
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы данной работы состоит в том, что рыночные отношения и реформы, проводимые в Российской Федерации по поводу налогообложения и налогового законодательства обозначили острую потребность в изучении механизмов функционирования мирового налогового законодательства.
Эффективным методом приобретения нужного опыта по совершенствованию налогообложения малого бизнеса должно стать изучение опыта других стран. Экономика большинства стран во многом обязана развитию малого и среднего бизнеса. От динамичного развития предпринимательства этого уровня особенно зависят небольшие страны. В связи с этим принимаются различные меры по стимулированию данного сегмента экономики, что проявляется в упрощении процедуры создания малого бизнеса, предоставлении различных льгот и стимулов для быстрого развития. Немаловажная роль отводится налоговому регулированию деятельности малого бизнеса...
Итак, налоги Бразилии взимаются на федеральном, региональном (штаты) и муниципальном уровне. По видам налоги разделяются на прямые и косвенные, прогрессивные и регрессивные. Налоговые обязательства подразделяются налоги, пошлины и взносы. К федеральным налогам относятся: налог на импортные товары; налог на экспортные товары; налог на доход; налог на промышленную продукцию; налог на кредитные, валютные и страховые операции; налог на земельную собственность; налог на сверхкрупные состояния. К налогам штатов - налог на обращение товаров и услуг; налог на наследство и дарение; налог на владельцев автомобилей. Налоги муниципалитетов представлены налогом на недвижимость, налогом на передачу недвижимого имущества, налогом на предоставление услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу