*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансами логистического подразделения предприятия

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 898

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления финансами логистического структурного подразделения предприятия 7
1.1.Основные понятия логистической системы предприятия 7
1.2.Основные направления и управление в логистике 14
1.3.Основные затраты логистического подразделения предприятия 21
2. Методы и способы управления финансами логистического подразделения предприятия 24
2.1. Организация структуры сбыта (каналы распределения) предприятия 24
2.2.Понятие финансового управления 29
2.3. Финансовые потоки логистики 45
3. Практика управления финансами логистического подразделения предприятия 50
3.1.Характеристика ООО «Агрокос» 50
3.2.Состав и структура подвижного состава 52
3.3.Финансовый анализ подразделения 59
3.4.Анализ каналов распределения 67
3.5. Разработка оптимальной логистической цепи и рекомендации 71
4. Безопасность жизнедеятельности 77
5. Заключение 88
Список используемой литературы 91
Приложения 95
Для того чтобы выполнить производственные планы, доставить товар к пункту назначения в нужное время, получить достаточный доход от потребителей, планы финансирования должны выполняться.
Рост стоимости материалов вынуждает привлекать дополнительные источники финансирования или менять технологии производства. Падение котировок векселей, принятых в залог оплаты поставок, может привести к потере выручки и разрыву отношений между поставщиками и потребителями.
Контроль и корректировка отклонений в параметрах финансовых потоков необходимы как для отдельных участников логистической деятельности, так и для системы в целом.
Проблемы повышения эффективности деятельности предприятий пищевой отрасли стали еще боле острыми ввиду резкого и все продолжающего расширения ассортимента продукции различных видов, каждый из которых нуждается в специальных условиях обработки, транспортировки, хранения. Более половины затрат в себестоимости кондитерской продукции падает на сырье, и, значит, в значительной степени, на логистические издержки.
Ключевой деятельностью любого логистического подразделения является управление материальными потоками: движением сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции. Каждый материальный поток, возникающий в ходе закупки материалов или сбыта продукции, транспортировки или хранения товаров, сопровождается финансовым потоком, т. е вложением финансов или компенсацией за реализацию товара. При подготовке и организации логистических процессов помимо планирования материальных потоков необходимо просчитать и продумать схемы движения финансов, к примеру, изменение параметров системы складирования влияет на сохранность и качество товара, а следовательно, на стоимость услуг. Сбыт товара собственными силами, при помощи торговых агентов, комиссионеров или консигнаторов требует различных расходов, обеспечивает разный оборот товара и длительность финансового цикла.



Актуальность выбранной темы: Как правило, логистические издержки обслуживания колеблются от...
Главная цель предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Для осуществления эффективной деятельности любому предприятию необходимо проводить анализ своей деятельности в динамике за несколько лет, чтобы была возможность выявить недостатки своей работы и принять меры по их ликвидации.
При финансовом управлении логистическим подразделением необходимо создать резервы под непредвиденные обстоятельства. Под низкий, по сравнению с ожидавшимся, спрос или цены (возможно, и то, и другое), под запаздывание поступлений денег от покупателей или задержку во времени получения краткосрочных источников фи¬нансирования. Определить оптимальный размер запасов продукции по отношению к оптимальному спросу.
Оборотный капитал, необходимый для функционирования сис¬темы обслуживания потребителей, тем самым будет зависеть от длительности периода оборачиваемости капитала из денеж¬ных средств в запасы и обратно в денежные средства; от объема продаж, который поддерживается оборотным ка¬питалом.
Основным критерием при выборе затрат, учитываемых в логистических издержках, должно быть более полное отражение расходов по закупке, производству и реализации продукции, оказываемых услуг. Кроме этого логистические издержки являются одним из важнейших экономических показателей качества логистической деятельности предприятия.
Логистические издержки выступают как инструмент управления предприятиями..Определение состава логистических издержек, анализ затрат способствуют принятию экономически обоснованных хозяйственных решений на всех уровнях...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу