*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческих решений по укреплению финансового со-стояния организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Характеристика организации 6
1.1. Общая характеристика организации 6
1.2. Основные виды деятельности 7
1.3. Организационная структура предприятия 9
1.4. Внешнее окружение 10
2. Экономический анализ деятельности предприятия 16
2.1. Основные экономические показатели деятельности предприятия 16
2.2. Характеристика и эффективность использования основных и обо-ротных средств 22
2.3. Персонал организации и эффективность его использования 25
2.4. Анализ финансового состояния предприятия 29
2.5. Анализ прибыли и рентабельности 40
3. Разработка управленческих решений по укреплению финансового со-стояния организации 43
3.1. Комплексная оценка финансового состояния предприятия и
основные проблемы его развития 43
3.2. Формирование вариантов решения проблемы 46
4. Выбор и обоснование управленческого решения 57
4.1. Обоснование выбора управленческого решения 57
4.2. Разработка регламента процесса реализации решения 57
4.3. Ожидаемый экономический эффект 62
Заключение 70
Список использованной литературы 74
Введение

Одной из самых главных задач любого предприятия является оценка сво-его финансового положения, которая возможна при совокупности мето-дов, позволяющих определить состояние дел предприятия в результате анализа его деятельности на конечном интервале времени.
С помощью экономического анализа изучаются тенденции развития, глу-боко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производст-ва, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается эконо-мическая стратегия его развития.
Искусство управления состоит в выборе наиболее эффективного метода из числа имеющихся или создании условий для рационального использования применяемых методов с целью быстрейшего решения поставленных задач.
Управление финансами в условиях становления и развития рыночной экономики требует усиления научного обоснования финансовых решений, реа-лизации ныне слабо используемых методов, например, методы маневрирования финансовыми ресурсами, как элемента одной из функций управления – регули-рования, методов формирования финансового рынка.
Управление финансами на предприятиях и в отраслях народного хозяйст-ва осуществляют финансовые отделы и службы предприятий, организаций и учреждений, а также финансовые отделы и управления сохранившихся мини-стерств и ведомств.
Правильная организация управления финансами имеет первостепенное значение для их использования. В значительной мере эффект оперативного управления финансами зависит от того, как организована работа финансовых органов.
Решения, принимаемые руководством финансовых органов (отделов и служб), имеют большое значение для развития предприятия, поэтому необхо-димо оценить влияние каждого из принимаемых решений на финансовое со-стояние и экономическое развитие предприятия до окончательного принятия такого решения.
Существующие методы оценки проектов не позволяют...
Заключение

В данном дипломном проектее представлена информация, характе-ризующая реально существующее предприятие – ООО «Арсен»,основная дея-тельность которого: производство мебели.
Главная цель дипломного проектирования анализ финансового состояния предприятия, а также рекомендации по путям улучшения финансового состоя-ния ООО «Арсен». Цель дипломного проектирования реализована через реше-ние следующих задач:
1. Выявлены экономические проблемы, стоящие перед предприятием;
2. Проведен анализ финансового состояния ООО «Арсен»;
3. Сформирован пакет финансовых решений, позволяющих улучшить финансовое состояние предприятия;
4. Проведен анализ финансовых решений по предлагаемой методике и выбор наиболее подходящих к существующей на предприятии си-туации.
Предприятие построено по принципу функциональной департаментали-зации – то есть на предприятии созданы мощные функциональные подразделе-ния, которые обеспечивают все нужды данной фирмы. В каждом отделе персо-нал сгруппирован по задачам, которые они выполняют. Так как ООО «Арсен» является малым предприятием, то такая схема структуры организации для нее наиболее приемлема.
Анализируя основные 2004-2006 гг. видно, что за три анализируемых пе-риода численность работников предприятия оставалась неизменной. Рост вы-ручки в 2005, 2006 годах произошел почти в 2 раза, за счет увеличения количе-ства поставщиков комплектующих для мебели, что свидетельствует о качест-венной работе коммерческого директора и производственного отдела. Об этом так же свидетельствуют данные о производительности труда. В 2005 году она увеличилась на 97,96 %, а в 2006 году на 46,02% .
Одним из направлений анализа является оценка деловой активности ана-лизируемого объекта. Скорость оборота совокупного капитала увеличилась в 1,3 раза за анализируемый период, но осталась на низком уровне 3,64. Низкая оборачиваемость не позволяет наращивать капитал. Сокращение продолжи-тельности операционного и финансового циклов (операционный цикл: в 2004 г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу