*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка предложений по повышению прибыльности предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1. Организационно- правовая форма и структура управления 7
1.2. Виды оказываемых услуг 19
1.3. Основные производственно-экономические показатели 20
2. ПРИБЫЛЬ И ЕЕ РОЛЬ В РАЗВИТИИИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ 25
2.1. Сущность и виды прибыли 25
2.2. Правовые основы распределения прибыли на предприятии 31
2.3. Прибыль в реальной экономике как фактор развития предприятия 40
3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 43
3.1. Анализ финансового состояния предприятия 43
3.2. Анализ затрат прибыльности и рентабельности 50
3.3. Основные пути повышения прибыльности предприятия 57
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 92
ВВЕДЕНИЕ

Прибыль, важнейшая экономическая категория, получила новое содержа-ние в условиях современного экономического развития страны, формирования реальной самостоятельности субъектов хозяйствования. Являясь главной дви-жущей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, собственников и персонала предприятия.
Прибыль является составным элементом рыночных отношений, зани-мающим видное место в создании рынка средств производства, предметов на-родного потребления, ценных бумаг. Она призвана сыграть важную роль в лик-видации бюджетного дефицита, стабилизации хозяйства, преодолении кризис-ных явлений.
Прибыль – это денежное выражение основной части денежных накопле-ний, создаваемых предприятиями любой формы собственности. Как экономиче-ская категория она характеризует финансовый результат предпринимательской деятельности предприятия. Прибыль является показателем, который наиболее полно отражает эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости. Вме-сте с тем прибыль оказывает стимулирующее воздействие на укрепление ком-мерческого расчета, интенсификацию производства при любой форме собст-венности.
Прибыль – один из основных финансовых показателей плана и оценки хо-зяйственной деятельности предприятий. За счет прибыли осуществляется фи-нансирование мероприятий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предприятий, увеличение фонда оплаты труда их ра-ботников.
Она является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но и приобретает все большее значение в формиро-вании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов.
Многоаспектное значение прибыли усиливается с переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства. Дело в том, что акционерное, арендное, частное или другой формы собственности предприятие, получив фи-нансовую самостоятельность и независимость, вправе решать, на какие цели и в каких...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Объектом исследования в дипломной работе является общество с ограни-ченной ответственностью ««Завод деревянных конструкций «ДЕКО»» - пред-приятие, объединившее уникальное производство и пятнадцатилетний опыт ра-боты ведущих специалистов по изготовлению эксклюзивных и деревянных из-делий и конструкций ценных пород деревянных изделий, а также конструкций из цельных пород древесины в комбинации с витражами, стеклом, металлом и другими элементами и отделкой.
Прибыль, важнейшая экономическая категория. Являясь главной движу-щей силой рыночной экономики, она обеспечивает интересы государства, соб-ственников и персонала предприятия.
Прибыль является составным элементом рыночных отношений, зани-мающим видное место в создании рынка средств производства, предметов на-родного потребления, ценных бумаг. Она призвана сыграть важную роль в лик-видации бюджетного дефицита, стабилизации хозяйства, преодолении кризис-ных явлений.
В ходе выполнения дипломной работы достигнута ее цель – разработаны предложения по повышению прибыльности предприятия.
Для достижения цели в процессе выполнения работы решен ряд задач:
- дана характеристика объекта исследования: ООО «Завод деревянных конструкций «ДЕКО»»;
- раскрыты теоретические аспекты прибыли и ее роли в развитии пред-приятия;
- проведен анализ финансового состояния предприятия;
- проведен анализ прибыли и рентабельности предприятия;
- разработаны предложения по повышению прибыльности предприятия.
В дипломной работе был проведен анализ финансового состояния пред-приятия. Анализ финансового состояния ООО «ЗДК «ДЕКО» указал на слабые и сильные моменты в деятельности организации.
Общая оценка структуры источников формирования имущества свиде-тельствует о нестабильном финансовом положении организации: деятельность организации в финансирование в большей части за счет заемного капитала и в меньшей – за счет собственного капитала.
Однако структура имущества подтверждает рациональность вложения собственных и заемных средств в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу