*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Роль Сберегательного Банка в экономике России

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РОЛИ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ 5
1.1. Формирование современной банковской системы России и место в ней Сберегательного Банка 5
1.2. Сущность и функции Сбербанка России 7
1.3. Роль Сбербанка в экономике России 10
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ И КРЕДИТНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СБЕРБАНКА (ФИЛИАЛА СБ РФ № 8618) 17
2.1. Организационно-правовая характеристика и структура управления банком (филиалом СБ РФ № 8618) 17
2.2. Характеристика пассивных операций банка 23
2.3. Характеристика активных операций банка 35
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА СБ РФ № 8618 С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕЙ СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОССИИ 52
3.1. Анализ деятельности банка 52
3.2. Анализ структуры кредитных операций 59
3.3. Новые кредитные операции банка 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Под банковской системой подразумевается исторически сложившаяся и законодательно закрепленная система организации банковского дела в кон-кретной стране.
Банковская система включает в себя все банковские и небанковские ин-ституты, выполняющие отдельные банковские операции. Законодательство оп-ределяет структуру банковской системы, устанавливает сферу деятельности, подчиненности и ответственности для различных институтов, входящих в сис-тему.
Банковская система России – один из наиболее динамично развиваю-щихся секторов отечественной экономики, переход на рыночные отношения, в котором, произошел наиболее быстро.
Современная банковская система – это сфера многообразных услуг своим клиентам – от традиционных депозитно-ссудных и расчетно-кассовых операций, определяющих основу банковского дела, до новейших форм де-нежно-кредитных и финансовых инструментов, используемых банковскими структурами. Реализуя банковские операции, достигая их слаженности и сбалансированности, коммерческие банки, обеспечивают тем самым свою устойчивость и надежность в системе рыночных отношений.
Если рассмотреть современную двухуровневую банковскую систему, то лидер банковской системы России – Сберегательный Банк РФ, являющийся ос-новой ее стабильности и надежности.
Присутствие Сбербанка РФ во всех секторах рынка банковских услуг де-лают его альтернативой любому другому банку, и обеспечивает функциониро-вание банковской системы страны в любых условиях.
Сбербанк России - это банк общенационального масштаба, лицо банков-ской системы России на международном рынке. Он обеспечивает формирова-ние экономической политики и оказывает влияние на макроэкономические процессы в стране, осуществляет реализацию экономически эффективных го-сударственных программ развития. Значительная филиальная сеть Банка и ис-пользование передовых технологий призваны обеспечить доступность банка в любой точке страны.
Сейчас Сбербанк России — это универсальный коммерческий...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме анализа роли Сберегательного банка в экономике России. Как показано в процессе исследо-вания, Сбербанк России, как крупнейший, универсальный и системообразую-щий банк страны, стремится первым отвечать на вызовы нового времени, вести за собой рынок, показывая направления развития и задавая высокие стандарты качества банковского обслуживания.
Именно поэтому поддержа¬ние доли Сбербанка в активах банковской сис-темы страны на уровне 25-30% является для банка одним из основных целевых ориентиров.
Работая во всех регионах страны со всеми группами населения, Сбербанк России сформировал широ¬кую, диверсифицированную клиентскую базу, и это одно из его главных конкурентных преиму¬ществ.
Западно-Уральский банк Сбербанка России образован 1 января 2001 года. В связи с принятием новой концепции развития Сбербанка России была прове-дена реорганизация филиальной сети.
В результате реформы 71 территориальный банк, функционировавший в прежних административных границах субъектов Российской Федерации, был преобразован в 17 банков, обслуживающих крупные экономико - географиче-ские регионы. Западно-Уральский банк объединил Пермский, Удмуртский и Коми банки Сбербанка России.
Западно-Уральский банк Сбербанка России является крупнейшим участ-ником финансового регионального рынка, как по качественным, так и по коли-чественным показателям.
Без инвестиционной поддержки Западно-Уральского банка Сбербанка России была бы невозможна реализация крупных проектов ведущих предпри-ятий региона (как, например, открытие нового производства автомобилей ко-рейской марки KIA Spectra на ОАО «ИжАвто»), строительство современных автодорог и магистралей, жилых, офисных, торгово-развлекательных, спортив-ных комплексов, автоцентров и автосалонов. ТРК «Колизей», «Столица», ги-пермаркеты «СемьЯ» и «Виват», медицинский центр корпорации «Медлайф», спорткомплекс «Олимпия», автомобильный торгово-сервисный центр Холдин-га «ВЕРРА»...
Филиал...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу