*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности оптово-торгового предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «АГАМА ВОЛГА» 5
1.1. Организационно-правовая форма, организационная структура управления предприятием 5
1.2. Основные виды деятельности, характеристика товаров, технологический процесс на предприятии 14
1.3. Экономическая среда, конкуренты и потребители 19
1.4. Организация оплаты труда на предприятии 23
1.5. Маркетинг и реклама на предприятии 26
1.6. Основные экономические показатели деятельности предприятия 30
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 33
2.1. Значение сбытовой политики в жизнедеятельности предприятия 33
2.2. Подходы к планированию ассортимента товаров 36
2.3. Современные способы продвижения товаров 38
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «АГАМА ВОЛГА» 50
3.1. Анализ каналов товародвижения 50
3.2. Оценка системы продвижения товаров 53
3.3. Проблемы управления сбытом и пути их решения 57
3.4. Расчет экономической эффективности мероприятий 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
ВВЕДЕНИЕ


Коммерческая деятельность – широкое и сложное понятие, которое за¬ключает в себе комплекс приемов и методов, обеспечивающих максималь¬ную выгодность любой торговой операции для каждого из партнеров при учете ин-тересов конечного потребителя. Суть и принципиальное преимущество подоб-ного определения заклю¬чаются в подчеркивании и усилении значения коммер-ческой деятельности предприятия, являющейся важнейшей составляющей всей системы его функ¬циональной деятельности в условиях рыночной экономики.
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли через удовлетворение покупательского спроса при высокой культуре торгового об¬служивания. Эта цель в равной степени важна как для организаций и пред¬приятий, так и для отдельных лиц, осуществляющих операции купли-про¬дажи на рынке товаров и услуг.
Коммерческая работа в торговле - это деятельность предприятия, на¬правленная на решение особого комплекса задач. Изучение процессов их реали-зации - важный элемент оперативного исследования на уровне торго¬вого пред-приятия. Процесс торговли, то есть процесс купли-продажи товаров, является функцией торгового предприятия, которое осуществляет свою деятельность на основе полного хозяйственного расчета.
Главной целью торговых предприятий является получение максималь¬ной прибыли и товарооборот выступает как важнейшее и необходимое усло¬вие, без которого не может быть достигнута эта цель. Поскольку торговое предприятие получает определенную сумму дохода с каждого рубля реали¬зуемых товаров, то задача максимизации прибыли вызывает необходимость постоянного увеличе-ния объема товарооборота как основного фактора роста доходов и прибыли, от-носительного снижения издержек обращения и расхо¬дов на оплату труда. На достижение указанных целей и должны быть направлены мероприятия по со-вершенствованию деятельности торгового предприятия.
Цель дипломной работы – разработать мероприятия, направленные на совершенствование деятельности оптово-торгового предприятия на примере ООО...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме совершенст-вование деятельности оптово-торгового предприятия. Хозяйствующим субъек-том, деятельность которого исследована в процессе выполнения дипломной ра-боты, выступило ООО «Агама Волга».
Основным видом деятельности предприятия ООО «Агама Волга» являет-ся оптовая торговля замороженными продуктами питания через торговых пред-ставителей в регионах РФ. Кроме этого, ООО «Агама Волга» реализует широ-кий спектр прочих продуктов питания и безалкогольных напитков.
Торговые представители предприятия осуществляют продажи в регионах. Так, торговый представитель в г. Ижевске заключает и сопровождает договора на оптовые поставки товаров по г. Ижевску и Удмуртии в целом.
Как показало проведенное исследование, за 2005-2007 гг. количество ас-сортиментных групп (широта ассортимента) ООО «Агама Волга» не измени-лось и составило 10. При этом глубина ассортимента внутри отдельных групп существенно увеличилась. При этом в структуре товарного ассортимента пре-обладают морепродукты, второе место занимают овощи и овощные смеси.
Экономический анализ показал - ООО «Агама Волга» представляет собой прибыльное предприятие, но при этом отрицательным фактом является отста-вание темпов роста выручки, по сравнению с темпами роста себестоимости и отрицательные темпы изменения ключевых показателей рентабельности.
Основными конкурентами ООО «Агама Волга» в г. Ижевске являются: ООО «Кайрас» (г. Санкт-Петербург); ИП Ефремов (г. Ижевск); ИП Галяутдинов (г. Ижевск). Как показывают данные анализа, по значению комплексной оценки ООО «Агама Волга» опережает конкурентов, но по отдельным показателям, та-ким как скорость доставки и уровень цен наблюдается отставание. В начале 2008 года ООО «Агама Волга» подняло цены на товары, в то время как у конку-рентов цены остались на уровне конца 2007 года. Все это говорит о недостатках в системе мониторинга конкурентов ООО «Агама Волга» по регионам.
Как показывают данные анализа, прирост объема...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу