*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психолого-педагогические проблемы Интернет-образования (теор. часть)

главы к дипломным, Педагогика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение

Глава 1.
1.1 Общие характеристики современного образования.
1.2 Интернет – образование как инновационный метод обучения.
1.3 Основные психолого-педагогические проблемы Интернет-образования.
Современное образование представляет собой сложное, многоплановое социальное явление. Образование как сфера общественной жизни лежит на пересечении интересов государства, социальных групп и отдельных личностей. С образованием соприкасаются в той или иной степени миллионы людей, тысячи организаций из разных отраслей производства, науки, медицины, культуры.
Современное образование погружено в многообразные контексты сегодняшнего общества, вбирает в себя новые идеи, изменяющие содержание и формы образовательного процесса, порождающие новые образовательные конструкции, заставляющие заново осмыслить традиционные установки. Сфера коммуникации и взаимного обмена идеями в образовательном социуме опирается на широкий спектр как традиционных, так и вновь появляющихся возможностей: и на средства массой информации, и на систему общественных и профессиональных изданий, и на новую \"инфосферу\" - Интернет (Полилова Т. А. Интернет в образовании: опыт проекта \"Московский образовательный Интернет\"/ Московский институт повышения квалификации// http://textbook.keldysh.ru.
Интернет прочно входит в нашу жизнь, а вместе с ним и проблемы, касающиеся использования сети Интернет в различных сферах деятельности, в целом, и в образовании, в частности.
Сегодня Интернет стал универсальной коммуникационно-информационной средой с комплексом своих специфических информационных технологий, и стали говорить об интернет-образовании, понимая под этим термином внедрение интернет-технологий в образовательную деятельность, организованное обучение и воспитание молодежи средствами Интернет путем привлечения её к полезной познавательной и досуговой деятельности в Сети.
Интернет-образование в настоящее время является одной из самых динамически развивающихся областей образования, о чем свидетельствуют федеральные и региональные программы, многочисленные статьи, конференции, семинары и круглые столы.
В данной работе предполагается рассмотреть психолого-педагогические проблемы использования...
1. Андреев А.А., Барабанщиков А.В. Педагогическая модель компьютерной сети // Педагогическая информатика № 2, 1995 г., с. 75-78.
2. Андреев А.А., Меркулов В.П., Тараканов Г.В. Современные телекоммуникационные системы в образовании // Педагогическая информатика № 1, 1995 г., с. 55-63.
3. Андреев А.А. Комплект методических материалов для преподавания по дисциплине «Автоматизированные информационные технологии в экономике»-М.: МИЭП, 1998, с.32.
4. Андреев А.А. Конспект лекций по курсу Автоматизированные информационные технологии в экономике. М.: МИЭП. 1997. с. 47.
5. Андреев А.А. Средства новых информационных технологий в образовании: систематизация и тенденции развития. В сб. Основы применения информационных технологий в учебном процессе Вузов. - М.: ВУ, 1995 г. с. 43-48.
6. Андреев А.А., Краюшенко Н.Г., Фокин В.Ю. Некоторые проблемы проектирования центра дистанционного обучения // Матер. VII Междунар. конф. “Применение новых технологий в образовании (29 июня - 2 июля) 1996 г. г.Троицк.
7. Андреев А.А. Применение телекоммуникаций в учебном процессе. В сб. Основы применения информационных технологий в учебном процессе Вузов. - М.: ВУ, 1995 г.
8. Андреев А.А. Модель компьютерной сети для преподавания при дистанционном обучении. В сб. Основы применения информационных технологий в учебном процессе Вузов. - М.: ВУ, 1996 г. с. 6-77.
9. Андреев А.А. Методика оценки экономической эффективности дистанционного обучения с помощью компьютерных сетей. В сб. Основы применения информационных технологий в учебном процессе Вузов. - М.: ВУ, 1995 г. с. 77-83.
10.Андреев А.А. Как будем учиться в XXI веке? Частный сыск, охрана, безопасность, № 6, 1996 г. с. 8-9.
11.Андреев А.А. Введение в дистанционное обучение. ч.II М.: МЭСИ, 1997 г. с. 50.
12.Андреев А.А. Компьютерные сети в учебном процессе Вузов Материалы 18 научно-методической конференции “Организация и проведение образовательного процесса при обучении по новым учебным планам и программам” 26-28 ноября, 1996 г., г. Казань....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу