*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Косвенное налогообложение

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..….3
1. Косвенное налогообложение и его значение………………………..5
2. Характеристика основных косвенных налогов……………………...7
2.1. НДС…………………………………………………………………7
2.1.1. Плательщики НДС…………………………………………………9
2.1.2. Объекты налогообложения …………………………………….….9
2.1.3. Порядок исчисления и уплаты …………………………………...14
2.2. Акцизы………………………………………………………….….19
2.3. Таможенные пошлины…………………………………………….28
Заключение…………………………………………………………..……38
Список использованной литературы…………………………………….40
Приложение 1…………………………………………………………...…41
Приложение 2…………………………………………………………..….42
ВВЕДЕНИЕ
Представленная работа посвящена теме \"Косвенное налогообложение\".
Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Тема \"Косвенное налогообложение\" изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики \"Косвенное налогообложение\".
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме \"Косвенное налогообложение\" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Объектом данного исследования является анализ условий \"Косвенное налогообложение\".
При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования.
Целью исследования является изучение темы \"Косвенное налогообложение\" с точки зрения новейших исследований по сходной проблематике.
В рамках достижения поставленной цели автором были поставлены и решения следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты и выявить природу \"Косвенное налогообложение\".
2. Рассмотреть основные виды косвенных налогов.
3. Обозначить особенности каждого из видов косвенного налогообложения в РФ.
Таким образом, актуальность данной проблемы определила выбор темы работы \"Косвенное налогообложение\", круг вопросов и логическую схему ее построения.
Теоретической и методологической основой проведения исследования явились законодательные акты, нормативные документы по теме работы.
Источниками информации для написания работы по теме \"Косвенное налогообложение\" послужили базовая учебная литература, теоретические труды в рассматриваемой области, результаты практических исследований видных отечественных авторов, статьи и обзоры в специализированных и периодических изданиях, посвященных тематике...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе данного исследования мы изучили тему \"Косвенное налогообложение\" с точки зрения новейших исследований по данной тематике.
В рамках достижения поставленной цели мы решили следующие задачи:
1. Изучили теоретические аспекты и выявили природу косвенного налогообложения.
2. Рассмотрели основные виды косвенных налогов.
3. Обозначили особенности каждого из видов косвенного налогообложения в РФ.
В работе применялись общие методы исследования - системный подход, сопоставительный, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные статистические обследования.
Налогообложение это та сфера, которая касается практически всех: и государства, и общества в целом, и каждого налогоплательщика в отдельности. Причем, всех она касается с весьма болезненной точки зрения.
В результате работы мы выяснили, что при помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, а также формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятия.
Применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения взаимосвязи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий независимо от ведомственной подчиненности, форм собственности и организационно-правовой формы предприятия. Налоги призваны формировать финансовые ресурсы государства, в бюджетной системе и внебюджетных фондах и необходимых для осуществления собственных функций (оборонных, социальных, природоохранных и др.), в этом заключается их основная роль.
Налоговая система является одним из главных элементов рыночной экономики. Она выступает главным инструментом воздействия государства на развитие хозяйства, определение приоритетов экономического и социального развития. В связи с этим, необходимо, чтобы налоговая система России была адаптирована к новым общественным отношениям, соответствовала мировому опыту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу