*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет привода для подтягивания вагонеток по наклонному пути

курсовые работы, Детали машин

Объем работы: 45-50+ чертежи

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1362

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
В настоящей работе производится расчёт и проектирования \"привод для подтягивания вагонеток по наклонному пути \", грузакинематическая схема которого представлена на рис. 1. Привод состоит из электродвигателя 1, который через цепную передачу 2, соединяется с цилиндрическим редуктором 3, который в свою очередь через муфту соединяется с барабаном лебедки. Данный привод обеспечивает снижение частоты вращения выходного вала и увеличения крутящего момента на нём.
Перед сборкой внутреннюю часть корпуса тщательно очищаем и покрываем маслостойкой краской. Сборку редуктора производим в соответствии с чертежом.
Сборку промежуточного вала производим в следующей последовательности: устанавливаем роликовые подшипники, нагретые в масле. Собранный вал укладываем в основании корпуса.
Сборку тихоходного вала производим в следующей последовательности: закладываем шпонку и напрессовываем зубчатое колесо, затем надеваем распорные втулки и устанавливаем шариковые радиальные подшипники, нагретые в масле. Собранный вал укладываем в основании корпуса. Надеваем крышку редуктора, покрывая предварительно поверхности стыка фланцев спиртовым лаком. Для центровки, крышку устанавливаем на корпус с помощью двух цилиндрических штифтов и затягиваем болты. Устанавливаем крышки подшипников (в сквозные крышки устанавливаем манжеты).
Регулировку роликовых подшипников производим набором тонких металлических прокладок, устанавливаемых под фланцы крышек подшипников.
Ввертываем пробку маслоспускного отверстия с прокладкой и маслоуказатель. Заливаем в редуктор масло и закрываем смотровое отверстие крышкой с отдушиной.
Собранный редуктор испытываем на стенде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу