*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика предприятия ОАО \" \"

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы учетной политики организации на современном этапе 5
1. 1.Понятие организации бухгалтерской отчетности 5
1.2.Понятие учетной политики и ее значение 8
1.3.Основные элементы учетной политики 11
2.Особенности организации учетной политики на ОАО «» для целей налогооблажения 21
2.1.Краткая характеристика и оценка учетной политики ОАО «Комитекс» 21
2.2.Способы ведения бухгалтерского учета в ОАО «» 22
2.3.Характерные особенности учетной политики ОАО « » на современном этапе 22
Заключение 25
Список использованной литературы 26
Актуальность темы выражается в том, что спереходом к рыночным отношениям изменились подходы к постановке бухгалтерского учета в организациях. От жесткой регламентации учетного процесса со стороны государства в прошлом в настоящее время пришли к разумному сочетанию государственного регулирования и самостоятельности организаций в постановке бухгалтерского учета.
Бухгалтерский учет на предприятии ведется по определенным правилам. Разработка этих правил осуществляется тремя путями: централизованным, децентрализованным и смешанным.
Первый подразумевает регламентацию ведения учета из единого государственного центра (МФ РФ) и каждое предприятие должно строго следовать правилам и предписаниям, выработанным этим центром: отступления от них недопустимы.
Второй путь предлагает индивидуализацию правил бухгалтерского учета для каждого предприятия. И хотя он позволяет предприятию максимально отразить в учете особенности своей хозяйственной деятельности, в современных условиях в России он неприемлем.
Третий путь основывается на разумном сочетании элементов первого и второго, когда за централизованным регулированием остается совокупность общих правил и принципов, а конкретизация и механизм выполнения этих правил и принципов разрабатывается самостоятельно каждым предприятием с учетом условий его хозяйственной деятельности, степени осознания особенностей, квалификации персонала, технической базы управления.
На основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета, организации самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач.
На сегодняшний день вопросы организации бухгалтерского учета на предприятии и формирования учетной политики остаются актуальными. Так как только по нормативным документам осуществление своей деятельности для предприятия не возможно.
Так же, не мало важным является умение главного бухгалтера правильно сформировать учетную политику, основываясь на нормативные акты. В учетной политике информация об...
Подводя итог контрольной работе, следует отметить, что сегодня каждый специалист в области управления и финансов должен разбираться в учетной политике предприятия. Это объясняется следующими причинами:
 здесь отражены все способы ведения бухгалтерского учета на предприятии;
 учетная политика является одним из основных объектов аудиторской проверки, с которой обычно и начинается аудит предприятия;
 от многих элементов учетной политики зависит в конечном итоге и порядок формирования того или иного объекта налогообложения.
Учетная политика ОАО «» составлена в соответствии с требованиями ПБУ 1/98 «Учетная политика организации» и Законом «О бухгалтерском учете».
Несмотря на то, что новый План счетов был введен в действие с 2003 года, учетная политика Общества за 2003 год составлена с применением старого Плана счетов, т. к. в соответствии с нормативными документами организации имели право перейти на новый План счетов с 1.01.2004 г.
С переходом на новый план счетов в учетной политике Общества произошли изменения, которые обоснованы законодательными документами, в области бухгалтерского учета. Также отражены изменения в налоговом учете.
При изучении учетной политики общества была отмечена правильность и точность ее формирования, соответствие выбранных способов учета нормативным документам. Способы учета, выбранные самостоятельно, не противоречат законодательству РФ.
Информация о ведении бухгалтерского учета в организации, отраженная в учетной политике Общества, должна быть ясна для внешних пользователей.
П. 3 п. п. 3. 2. в учетной политике за 2009 год не соответствует данному требованию, что приводит к неточному представлению о выбранном методе.
Рекомендуется разъяснить данный пункт учетной политики за 2009 год.
В общем, учетная политика соответствует нормативным документам и достаточно полно отражает организацию бухгалтерского учета в ОАО « ».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу