*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Презентация инвестиционного фона

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Понятие инвестиционного фонда
Требования к инвестиционному фонду
Сруктура управления инвестиционным фондом
Активы инвестиционного фонда
Выводы
Литература
В последние годы в нашей стране на рынке ссудных капиталов важную роль стали выполнять специализированные небанковские кредитно-финансовые институты, которые заняли видное место в накоплении и мобилизации денежного капитала. К числу этих учреждений можно отнести страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, ссудо-сберегательные ассоциации, строительные общества, инвестиционные компании, финансовые компании, благотворительные фонды, кредитные союзы.
Эти институты существенно потеснили банки в аккумуляции сбережений населения и стали важными поставщиками ссудного капитала.
Рост влияния специализированных небанковских учреждений объясняется тремя основными причинами:
• рост доходов населения;
• активное развитие рынка ценных бумаг;
• предоставление этими учреждениями специальных услуг, которые не могут предоставлять банки.
Инвестиционные фонды – это новая форма кредитно-финансовых институтов. Инвестиционные фонды путем выпуска собственных акций привлекают денежные средства, которые затем вкладывают в ценные бумаги промышленных и других корпораций. Таким образом, за счет приобретения ценных бумаг они осуществляют наравне с другими кредитно-финансовыми институтами финансирование различных сфер экономики.
В соответствии с законодательством инвестиционные фонды специализируются на вложениях в определенные виды объектов инвестирования с тем, чтобы инвесторы более ясно понимали принимаемые на себя риски инвестирования. Тип инвестиционного фонда (акций, облигаций, смешанных инвестиций, недвижимости и другие) должен быть известен инвестору заранее, информация об этом раскрывается в инвестиционной декларации фонда.
Таким образом, инвестиционные фонды – это финансовые посредники, обеспечивающие привлечение средств участников посредством выпуска ценных бумаг или заключения договоров, их объединение и инвестирование на диверсифицированной основе в ценные бумаги и иные разрешенные объекты в целях извлечения прибыли, а также распределение стоимости чистых активов пропорционально долям, принадлежащим инвесторам.
В качестве особого типа финансовых посредников инвестиционные фонды представляют инвесторам уникальные экономические преимущества, обуславливающие привлекательность вложений в инвестиционные фонды для широкого круга инвесторов. Объединяя средства множества инвесторов фонды порождают эффект «экономии масштаба», то есть сокращения условно-постоянных расходов инвесторов по управлению их инвестиционными ресурсами и транзакционных издержек при купле-продаже ценных бумаг и иных объектов на каждый рубль инвестиций. С помощью инвестиционных фондов для мелких инвесторов снижаются пороговые требования для входа на рынки капиталоемких объектов инвестирования. Например, объекты недвижимости в большинстве случаев не доступны для индивидуальных мелких инвесторов, а объединение средств множества мелких инвесторов в одном инвестиционном фонде позволяет инвестировать в такие объекты.
Инвестиционные фонды обеспечивают диверсификацию инвесторов, что позволяет им получить реальный экономический эффект в виде сохранения уровня доходности вложений при уменьшении рисков потерь инвестиций и доходов. Диверсификация вложений в ценные бумаги различных эмитентов, доходность которых по-разному...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу