*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

планирование в бизнесе

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Сущность планирования
Принципы планирования
Основные показатели плана
Прибыль и рентабельность предприятия
Выводы
Использованные источники
В рыночных условиях каждое предприятие (фирма, корпорация, компания, завод, фабрика) представляет собой открытую социально-техническую систему, связанную определенными отношениями с внешней средой.
В условиях рынка предприятие должно своевременно определять предстоящие научно-технические, организационно-экономические, социально-политические и другие виды воздействия внешней среды (как отрицательные, так и положительные) и принимать соответствующие плановые решения. Это в значительной степени меняет отношение к системе управления предприятием, так как организационные схемы управления должны учитывать не только характер стратегий, тип структур, процедур планирования и контроля, но и стиль руководства, квалификацию работников, их поведение, реакцию на нововведения.
Предприятия как открытые системы могут быть простыми (малые фирмы), сложными (средние компании) и сверхсложными (крупные интегрированные корпорации). Каждое предприятие обладает определенным потенциалом (возможностями), поэтому система управления фирмой должна обеспечивать наиболее эффективное использование имеющихся ресурсов (основных, оборотных, трудовых), а также создавать условия и предпосылки для последовательного роста потенциала предприятия.
Таким образом, для успешного функционирования мое предприятие должно одновременно выполнять две основные функции: обеспечивать платежеспособность фирмы за счет эффективной текущей деятельности и повышать потенциал предприятия за счет обновления технологии, производственных мощностей, продукции (услуг), то есть развивать предприятие.
Для выполнения этих функций необходимо соблюдать баланс выделяемых ресурсов, так как, например, чрезмерная активизация развития предприятия (большая номенклатура обновляемой продукции, частая смена технологий, радикальные инновации и т.п.) требуют больших инвестиционных затрат и текущая деятельность не в состоянии обеспечить необходимую платежеспособность в краткосрочном периоде. В результате растут долговые обязательства (как...
Увеличение прибыли позволяет предприятию повысить уровень самофинансирования, что является фактором повышения уровня его финансовой устойчивости, и, как следствие, стать привлекательным с точки зрения получения внешних инвестиций и льготных кредитов.
Наличие дополнительных средств позволяет предприятию решать социально-экономические вопросы работников, развивать технологию и технологическую базу производства, а также повышать эффективность (рентабельность) своей производственно-коммерческой деятельности и решать многие другие перспективные задачи.
При разработке планов и мероприятий по повышению прибыли предприятия анализируется структура балансовой прибыли и прибыли от товарного производства в разрезе отдельных видов продукции в динамике.
Под структурой балансовой прибыли понимается процентное соотношение между различными ее составляющими в общей сумме.
При анализе структурной прибыли своего предприятия я обнаружила, что оказание услуг по замене, установке и ремонту газового оборудования является для меня убыточным видом деятельности, а вот реализация газового оборудования физическим и юридическим лицам – прибыльным видом деятельности. Соответственно при развитии прочей деятельности (закупки и реализации газового оборудования) будет развиваться и основная (оказание услуг), то есть если больше поставить оборудования, то будет больше заявок на его обслуживание. При планировании на своем предприятии я должна пересмотреть правильность распределения затрат. Я должна стремиться к увеличению объема оказываемых услуг, а соответственно и дохода и уменьшению затрат, чтобы добиться получения прибыли и по этому виду деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу