*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок алюминевых строительных профилей

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 2
1. РЫНОК АЛЮМИНИЕВЫХ ПРОФИЛЕЙ В РОССИИ. 3
2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ДИНАМИКИ ФАКТОРОВ МАКРОСРЕДЫ. 14
2.1. SWOT-АНАЛИЗ. 20
3.СОСТОЯНИЕ И ДИНАМИКА МИКРОСРЕДЫ. 23
3.1.ПОТРЕБИТЕЛИ. 23
3.2. ПОСРЕДНИКИ. 24
3.3. КОНКУРЕНТЫ. 24
3.4. ПОСТАВЩИКИ. 37
3.5. ФАКТОРЫ СРЕДЫ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УСПЕХУ КОМПАНИИ НА РЫНКЕ. 38
4. МАРКЕТИНГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОАО “КУМЗ”. 39
5. АНАЛИТИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ. 42
Каменск-Уральский металлургический завод, имеющий за плечами полувековую историю – мощное многопрофильное предприятие по производству алюминиевого проката. Выпускает более 70 тысяч наименований изделий, около 80 марок алюминиевых и магниевых сплавов. ОАО “КУМЗ” - один из основных поставщиков металлургических полуфабрикатов из легких сплавов для аэрокосмического комплекса, судостроения, автомобилестроения и других отраслей промышленности России. В соавторстве с авиационными конструкторскими бюро Туполева, Ильюшина, Антонова, Яковлева, Сухого, ракетными центрами Королева, Макеева, Челомея, ведущими российскими научно-исследовательскими институтами освоил производство самых высокопрочных, коррозийно-стойких алюминиевых и магниевых сплавов.
Каменск-Уральский металлургический завод является надежным партнером для многих ведущих зарубежных фирм родственного профиля. Имеет представительства в США и Европе. На предприятии создана система управления качеством, отвечающая требованиям международного стандарта ИСО-9001, сертифицированная германской фирмой TUV-CERT.
В состав завода входят литейное, прокатное, прутково-профильное, трубное, кузнечно-прессовое производства и производство потребительских товаров. Совершенствование технической и технологической базы, уникальный опыт и знания специалистов ОАО \"КУМЗ\" гарантируют выпуск продукции, отвечающей всем требованиям современного рынка и конкретных заказчиков.
В 2005г. на базе существующих производственных мощностей была освоена линия по производству алюминиевых профилей строительной серии CITY, предназначенной для изготовления окон дверей, витражей, офисных перегородок, фасадного остекления, торговых павильонов, облицовки и других конструкций.
В данной работе проводится исследование рынка алюминиевых строительных профилей и вырабатываются рекомендации для дальнейшего развития данного направления на предприятии.
5. Аналитическое резюме.
Цель проекта.
Определить стратегию для развития направления по производству алюминиевых профилей на ОАО “КУМЗ” (на 1-3 года), определить основные недостатки действующей системы и предложить основные направления для их устранения.
Состав проектных решений.
Стратегия маркетинга – это главное направление маркетинговой деятельности, следуя которому, организация стремиться достигнуть своих целей. Стратегия – это оптимальный выбор видов деятельности компании. Успех стратегии зависит от многих функций – а не от нескольких – и от их интеграции.
У компании, которая не в состоянии занять позицию на основе низких издержек или уникальности продукции и вынуждена продавать свою продукцию кому придется, нет будущего, поскольку по мере роста её продаж она становиться всё более уязвимой. Возможно, ей придётся, набравшись мужества, свернуть масштабы своего бизнеса и продавать свои товары только самым бесперспективным потребителям. Чтобы избежать такой ситуации компания должна выработать стратегию.
Характеризуя российский рынок алюминиевых профилей, можно отметить, что экспансивные стратегии производства - завершение \"строи¬тельного бума\" вследствие общеэкономического кризиса, обо¬стрили конкурентную борьбу в данной отрасли.
Приходит конец эры \"джентльмен¬ских соглашений\". Если раньше хоро¬шие взаимоотношения между произ¬водителями и корпоративными поку¬пателями могли гарантировать долго¬срочные сделки, то теперь решающим фактором становится объективность и рациональность при принятии реше¬ний о закупке. Сегодня основные перипетии кон¬курентной борьбы предприятий про¬исходят вокруг симпатий покупателей. Поэтому на производственных пред¬приятиях маркетинг продаж приобретает все большее значение.
Сегодня, соотношение \"продукт-це¬на\" только частично является решаю¬щим фактором при совершении поку¬пок и в будущем, как и во всем мире, его значение будет снижаться. На За¬паде преимущества многих произво¬дителей базируются на их компетент¬ности в сфере...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу