*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эмоциональная устойчивость в деловом общении

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие эмоциональной устойчивости
2. Связь эмоциональной устойчивости и делового общения
3. Деловая коммуникация и проявления эмоциональной устойчивости в ней
4. Эмоциональная устойчивость и роль управляющего деловой коммуникацией
Заключение
Литература
Введение
Проблема эмоциональной устойчивости занимает одно из важных мест в современной психологии. Благодаря вовремя возникшей эмоции организм имеет возможность чрезвычайно выгодно приспособиться к окружающим условиям. Он в состоянии быстро, с большой скоростью отреагировать на внешнее воздействие, не определив еще его тип, форму, другие частные конкретные параметры.
Повышение динамизма развития производственной жизни нашей страны, становления экономического рынка, непрерывное повышение напряженности процесса реализации человеком учебной, трудовой и других видов деятельности, ломка (размывание) устоявшихся стереотипов поведения, повышенный запрос к своевременности и эффективности принятия человеком решений, к быстроте и точности его действий и операций, а также увеличение чрезвычайных ситуаций (носящих природный характер) приводят к возникновению у людей разных возрастов и профессий стрессовых ситуаций. Такие состояния чрезмерного и длительного психологического напряжения возникают у человека, когда его нервная система получает эмоциональную перегрузку.
Эмоциональная устойчивость уменьша¬ет отрицательное воздействие сильных эмоциональных воздействий, предуп¬реждает крайний стресс, способствует проявлению готовности к действиям в напряженной ситуации. Поэтому эмо¬циональная устойчивость в процессе деловой коммуникации — один из важных психологических факторов на¬дежности, эффективности и успеха деятельности в экстремальной обста¬новке. Исследование ее природы, пу¬тей и средств сохранения, поддержа¬ния и формирования, зависимости от выполняемых задач, способов органи¬зации труда, его средств, стиля ру¬ководства, воспитательной работы име¬ет актуальное значение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу