*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вибрация

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение, классификация, основные физические характеристики вибрации. 5
2. Влияние вибрации на организм человека 6
3. Средства защиты от вибрации 9
4. Понятие о вибрационной болезни 12
Заключение 14
Список литературы 15
Вибрация представляет собой механическое колебательное движение повторяющееся через определенные промежутки времени. Основными параметрами вибрации являются частота и амплитуда колебаний, а также их производные — скорость и ускорение. Вибрацию делят на локальную (от ручных инструментов) и общую (от станков, оборудования, движущихся машин). В производственных условиях часто имеет место сочетание локальной и общей вибрации.
Воздействию вибрации подвергаются лесорубы, проходчики, бетонщики, трактористы и представители многих других профессий. Вибрация вызывает хроническую микротравматизацию периферических вегетативных образований и периваскулярных сплетений с последующим нарушением кровоснабжения, микроциркуляции и трофики тканей. В некоторых случаях под влиянием интенсивной вибрации или взрыва возникает острое поражение — вибротравма, клинически проявляющаяся нарушением функций внутреннего уха, сотрясением мозга и изменениями в других органах и тканях.
Проблема виброзащиты, в широком понимании этого слова, представляет собой проблему защиты окружающей среды и охраны природы и имеет международное значение. Работами по устранению вредных воздействий вибрации занимались многие выдающиеся ученые, такие, как: Боголюбов Н. Н., Фролов К. В., Болотин В. В., Генкин М. Д., Блехман И. И. и другие. Однако не все достижения, к сожалению, воплощаются в технике по причине недооценки воздействия колебаний на работоспособность оборудования и здоровье человека.
Целью данной работы является изучение вибрации.
Задачи работы:
1. Изучить литературу по вопросу работы.
2. Проанализировать понятие вибрации, ее виды.
3. Выявить особенности воздействия вибрации на человека.
4. Рассмотреть понятие вибрационной болезни.
Влияние вибрации на различные органы человека и на состояние человека в целом интенсивно изучаются с 50-х гг. прошлого века. Как показали работы Института машиноведения (ИМАШ), наиболее значительные нарушения для здоровья отмечены для водителей транспортных средств, пилотов и работников с пневмоинструментом. В меньшей степени страдают работники других отраслей. При этом, в зависимости от характера применяемого оборудования, возникают различные профессиональные заболевания.
Вибрация является очень сильным катализатором, способствующим проявлению скрытых и сложно диагностируемых на начальном этапе развития. При длительном воздействии вибрации малой амплитуды происходит накопление вредного эффекта, как при воздействии электромагнитного излучения. Поэтому были выработаны ряд рекомендаций, некоторые из которых вошли в ГОСТы. К сожалению, не везде данные рекомендации учитываются. Это приводит к экономии в малом на короткий период времени и созданию больших проблем со здоровьем персонала в последующем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу