*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит основных средств ООО (производственная деятельность)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Теоретические основы аудита основных средств 8
1.1 Понятие аудита, виды аудита 8
1.2 Нормативное регулирование аудита основных средств 12
1.3 Цели и задачи аудита основных средств 14
1.4 Планирование аудита 16
Глава II. Методика аудита основных средств 21
2.1 Аудит наличия поступления и выбытия основных средств 21
2.2 Аудит начисления амортизации основных средств 25
2.3 Аудиторские доказательства. Особенности их получения и отражения в
рабочей документации 34
2.4 Анализ и обобщение результатов аудита, исправление ошибок 46
Глава III. Аудит основных средств на примере предприятия ООО 54
3.1 Планирование аудита 54
3.2 Аудиторская проверка по существу 59
3.3 Формирование выводов по результатам аудита 62
Заключение 65
Список использованной литературы 68
Приложения
Изучение истории возникновения и становления аудита в разных странах, в том числе и в России, необходимо для более глубокого понимания сути аудита и его роли в рыночной экономике.
Исторической родиной аудита считается Великобритания, где в связи с мощным развитием рыночных отношений в 1844г. выходит серия законов о компании, согласно которым правления акционерных компаний были обязаны не реже одного раза в год приглашать специального профессионала для проверки бухгалтерских счетов и отчета о прибылях для последующего доклада на собрании акционеров.
Закон об обязательном аудите в Великобритании принят в 1862г., он предписывал проводить ежегодную проверку счетов британских компаний специалистами по бухгалтерскому учету и финансовому контролю.
Позднее законы об обязательном аудите вступили в действие и в других странах. В 1867 году был принят закон во Франции; в Германии – с 1931г. для акционерных обществ внешние аудиторские проверки стали обязательными, а в 1932 году был создан институт аудиторов, который просуществовал до 1945г. после окончания Второй мировой войны в Дюссельдорфе был образован Институт аудиторов, который в ноябре 1954г. был переименован в Институт аудиторов Германии, в который в настоящее время входят более 6000 аудиторов и 700 аудиторских организаций; в США – после Великой депрессии, в 1937 году.
С 1905 года начинается формирование профессии аудитора. В 70-е годы ХХ века стали выпускаться международные стандарты аудита, в которые вносились изменения, и дополнения вплоть до сегодняшнего времени.
Как и многие другие нововведения, аудит в нашу страну пришел в эпоху перестройки, т.е. после 1985г., причем раньше, чем начали формироваться налоговые органы.
По некоторым данным, звание аудитора введено Петром I. Должность аудитора совмещала в себе некоторые обязанности делопроизводителя, секретаря и прокурора. Аудиторов в России называли присяжными бухгалтерами.
Были приняты три попытки организации института аудита в 1889, 1912 и 1928 году,...
В данной дипломной работе изложены теоретические и практические вопросы, касающиеся бухгалтерского учета и аудита основных средств. Показана методика проведения аудита основных средств, рассмотрены операции по приобретению и выбытию основных средств, начисление амортизации.
Основные средства организации, задействованные в процессе, безусловно, влияют на результаты деятельности и перспективное развитие предприятия. Грамотный учет основных средств, внимательное отношение к этому направлению в учетной работе является очень важным аспектом в работе бухгалтера.
Как следствие глобальных перемен, происходящих в организации бухгалтерского учета, изменяются формы и методы контроля за деятельностью предприятий.
Теряет значение государственный вневедомственный контроль. Развивается независимый аудиторский контроль, значение которого в современных условиях носит многоплановый характер.
В особой степени это имеет значение, когда российские предприниматели ориентируют учет на решение своих, в большей степени корыстных, интересов. Удовлетворение интересов такого характера в практике хозяйственной деятельности не совсем совпадает с действующими законодательно – правовыми принципами.
В этих условиях задача создания специальных средств и методов аудиторского контроля становится наиболее актуальной.
Разработка методов обнаружения негативных явлений в бухгалтерском учете и отчетности при проведении аудиторских проверок получают особенно важный смысл.

По проведенной проверке основных средств на предприятии ООО «Изюмовское» аудиторы ООО «Эксперт-сервис» сделали вывод, что, в общем, бухгалтерский учет на предприятии ведется должным образом, несмотря на незначительные ошибки, которые существенно не влияют на всю бухгалтерскую отчетность предприятия.
По возникающим ошибкам, вопросам бухгалтеров ООО «Изюмовское» аудиторы рекомендуют конкретные мероприятия по устранению негативных явлений в деятельности, дают советы по оптимизации налогообложения, усилению внутреннего контроля и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу