*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сделки с недвижимым имуществом

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Теоретические представления о сделках с недвижимым имуществом 7
1.1. Понятие сделок с недвижимым имуществом 7
1.2. Виды сделок с недвижимым имуществом, их классификация 23
Глава 2. Особенности совершения сделок с отдельными видами недвижимого имущества 42
2.1. Особенности совершения сделок с долями в праве собственности на жилые помещения 42
2.2. Особенности совершения сделок с долями в праве собственности на земельные участки 62

Заключение 74

Список использованных нормативно-правовых актов, научной литературы и юридической практики 80
Сегодня Россия обладает динамично растущей рыночной экономикой.
Сделки являются одним из наиболее распространённых юридических фактов и объектов гражданских правоотношений. Большое место занимают сделки в предпринимательской деятельности: торговле, торговом посредничестве, банковских и биржевых операциях, которые в иной, чем сделки, форме, не могут существовать. Сделки являются основной правовой формой, в которой опосредуется обмен между участниками гражданского оборота. При этом особое значение приобретают те требования, которые предъявляет закон к действительности сделок. В новых хозяйственных условиях зачастую возникают различные составы недействительных сделок.
Недействительность сделки означает, что действие, совершенное в виде сделки, не обладает качествами юридического факта, способного породить те гражданско-правовые последствия, наступления которых желали субъекты. Действующее гражданское законодательство делит недействительные сделки на ничтожные и оспоримые.
Такое деление недействительных сделок не случайно. Оно вызвано стремлением учесть те или иные юридические особенности этих видов сделок, чтобы наиболее полно удовлетворить потребности гражданского оборота, который с каждым днем становиться все сложнее и разнообразнее. В последнее время большинство практикующих юристов и представителей современной науки гражданского права указывают на увеличение числа дел в судах, связанных с недействительностью сделок. Такие дела представляют особую сложность рассмотрения, как в материальном, так и в процессуальном аспектах.
В последнее время ярким свидетельством возросшего интереса к данной теме является увеличение числа публикаций в периодической печати, а также появление специальных работ, посвященных теоретическим и практическим проблемам недействительности сделок.
Недостатки юридической теории по данным вопросам непосредственным образом отражаются на состоянии действующего гражданского законодательства о недействительных сделках, а также на...
Вербицкая Ю.О. Сделки, направленные на установление общей долевой собственности. // Вестник ВАС РФ. 2008. № 4.
13. Галиуллин Р. Судебная практика как источник регулирования отношений в сфере недвижимости. // Арбитражный и гражданский процесс. 2007. № 9.
14. Голосова С.А. О праве собственности на земельный участок под многоквартирным домом. // Юрист. 2008. № 4.
15. Гришаев С.П. Правовой режим недвижимого имущества. Подготовлен для СПС КонсультантПлюс. 2007 г.
16. Гришаев С.П. Комментарий к законодательству России о недвижимости. М.: Норма, 2008.
17. Егоров А.В., Ерохова М.А., Ширвиндт А.М. Обобщение проблемных вопросов применения арбитражными судами норм ГК РФ о вещно-правовых способах защиты права. // Вестник гражданского права. 2007. № 4.
18. Ерш. А.В. Здания и сооружения как предмет договора аренды. // Вестник Верховного арбитражного суда РФ. 2000. № 8.
19. Иванова Г., Лаева Н. Означает ли согласие сособственника на приобретение доли в праве общей собственности его обязанность заключить договор купли-продажи. // Правовые вопросы недвижимости. 2006. № 1.
20. Иконицкая И.А. Современные правовые проблемы залога земель. Залог и ипотека в российском и зарубежном праве.// Материалы международной научно-практической конференции. М., 1999.
21. Калинин В.И. О выделе земельных участков в счет долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. // Кадастровый вестник. 2007. № 4.
22. Касьянова О.В. Правовое регулирование сделок с земельными участками. Подготовлен для СПС КонсультантПлюс. 2006 г.
23. Кирсанов А.Р. Права на недвижимое имущество и сделки с ним, подлежащие государственной регистрации. - 4-е изд., перераб. и доп. М.: Ось-89, 2007.
24. Корнеев А.Л. Сделки с земельными участками. М.: Издательский Дом «Городец». 2006.
25. Крашенинников П.В. Сделки с жилыми помещениями.// Комментарий гражданского и жилищного законодательства и практика его применения. Изд. 5-е, перераб. и доп. М.: Статут, 2005.
26....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу