*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Международный маркетинг на предприятии»

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 23 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ_______________________________________________________________ 3
ВНЕШНЯЯ СРЕДА________________________________________________________5
СТРАТЕГИИ ПРОНИКНОВЕНИЯ НА ВНЕШНИЙ РЫНОК___________________9
КОСВЕННЫЙ ЭКСПОРТ____________________________________________________9
ПРЯМОЙ ЭКСПОРТ_______________________________________________________10
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ_______________________________________________________11
СОВМЕСТНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ____________________________________________12
ПРЯМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ__________________________________________________12
МАРКЕТИНГОВАЯ ПРОГРАММА________________________________________14
ТОВАР___________________________________________________________________14
ПРОДВИЖЕНИЕ__________________________________________________________15
ЦЕНА____________________________________________________________________16
КАНАЛЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ_______________________________________________17
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ МАРКЕТИНГА___________________________19
ЭКСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ____________________________________________________19
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ_____________________________________19
ГЛОБАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ_____________________________________________20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ__________________________________________________________22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ_________________________________________________23
Международный маркетинг – это маркетинг товаров и услуг за пределами страны размещения головного представительства компании.
Многонациональный маркетинг – это сложная форма международного маркетинга, которая касается организаций, осуществляющих маркетинговые операции во многих иностранных государствах. Многонациональные фирмы включают «Нестле», «Юнилевер», «Шелл», «Экссон» и «Кока-кола». Эти компании владеют товарными марками, хорошо известными всему миру, а также осуществляют разветвленную международную деятельность. Большие многонациональные организации часто распределяют ресурсы компании независимо от национальных границ, хотя и относятся к определенной стране с точки зрения владения и высшего руководства.
Принципиальных различий между маркетингом внутренним (на национальном рынке) и международным, в том числе экспортным, не существует. В обоих случаях используются одни и те же принципы деятельности. Однако в силу специфики внешней международной торговли нельзя не учитывать специфику внешних страновых рынков, особенности экономической, политико-правовой, социальной, культурной среды той или иной страны. Необходимо иметь в виду особенности международной торговли. Нужно принимать во внимание международные договоры, торговую практику и обычаи. Последовательность основных задач следующая: изучение среды международного маркетинга; подготовка решения о целесообразности выхода на внешний рынок; выбор конкретных рынков; разработка методов выхода на рынок; формирование комплекса маркетинга; разработка службы маркетинга.
Возникновение и развитие концепции международного маркетинга как своеобразной системы маркетинговой деятельности приходится на 60-70 годы ХХ века. Именно к этому периоду сложились необходимые предпосылки к перестройке рыночной деятельности в международном масштабе на основе принципов маркетинга, доказавшего в предшествующий период свою действенность как эффективная система корпоративного управления и средство конкурентной борьбы на национальных...
Концепция международного маркетинга формировалась в период, когда в мировом хозяйстве доминировала так называемая торговая (торгово-посредническая) модель взаимодействия фирмы с мирохозяйственной сферой, характерная для индустриальной фазы экономического развития. Сложившуюся сегодня модель можно условно назвать производственно-инвестиционной. Соответственно претерпел качественные изменения и международный маркетинг. Новая качественная сложность международного маркетинга позволила исследователям говорить о выдвижении концепции маркетинга на более высокий уровень, появлении глобального, многонационального и т.п. маркетинга.
В условиях бурного развития новых производств международная маркетинговая стратегия должна быть направлена на формирование будущих контуров новых рынков в выгодном для себя направлении. Захват ведущих позиций на зарождающемся, еще до конца не сформировавшемся и не поделенном рынке дает возможность диктовать свои условия (стандарты, технические характеристики, цены, условия производства и сбыта) на перспективу. Особое значение приобретает маркетинговая стратегия «технологического вталкивания». Стратегия, основанная на технологическом продвижении, по сравнению со стратегией «рыночного втягивания» скорее приведет к инновационному прорыву и создаст основу для долгосрочного преимущества, достигнуть которое конкуренту будет непросто.
Внутренняя среда фирмы, ее внешнее микро- и макроэкономическое окружение на зарубежных рынках, а также принципы и методика проведения международно-маркетинговой политики образуют ткань внешнеэкономической предпринимательской деятельности, лежат в основе соответствующей многообразной практической работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу