*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды экономического анализа»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 26 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ___________________________________________________________ 3
1. ПОНЯТИЕ ОБ АНАЛИЗЕ________________________________________________5
2. Классификация видов анализов ___________________________________11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ______ _________________________________________________24
СПИСОКИ СПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ________________________26
На современном этапе развития экономики России перед нами резко встает вопрос о анализе всех связанных с этим процессов. Изучение явлений природы и общественной жизни невозможно без анализа. Анализ представляет собой расчленения явления или предмета на его составные чести (элементы) с целью изучения их внутренней сущности.
Технико-экономический анализ – это глубокое исследование экономических явлений на предприятии, то есть выявление причин отклонения от плана и недостатков в работе, вскрытие резервов, их изучение, содействие комплексному осуществлению экономической работы и управлению производством, активное воздействие на ход производства, повышение его эффективности и улучшение качества работы.
В данной работе нам даны такие показатели работы предприятия за два года – 2003 базисный и 2004 отчетный, как производство продукции в натуральном выражении, оптовая цена единицы, материальные затраты на производство продукции, стоимость основных фондов, амортизация основных фондов, численность рабочих предприятия и другое. Но эти показатели - не предмет анализа, а только форма, через которую мы попытаемся познать объективное содержание хозяйственной деятельности.
Наша задача проанализировать как результаты деятельности предприятия, так и экономические факторы, которые на них повлияют.
Таким образом, мы будем исследовать балансовую прибыль и определять, какие факторы и в какой степени повлияли на нее, то есть выясним, за счет чего произошло изменение прибыли.
Также проведем анализ рентабельности производства, объективно оценим эффективность хозяйственной деятельности. Далее проанализируем использование основного и оборотного капитала.
После проведенного экономического анализа можно будет дать оценку финансового состояния предприятия. Таковы примерные этапы данной работы.
Концепция экономических анализов формировалась в период, когда в мировом хозяйстве доминировала так называемая торговая (торгово-посредническая) модель взаимодействия фирмы с мирохозяйственной сферой, характерная для индустриальной фазы экономического развития. Экономика не стоит на месте. Она постоянно развивается. Это находит свое проявление в увеличении объемов ВНП, изменении структуры производства, изменении соотношений между отдельными отраслями со сферами национального хозяйства в расстановке сил между отдельными странами и регионами.
Соответственно претерпел качественные изменения и международный маркетинг. Новая качественная сложность международного маркетинга позволила исследователям говорить о выдвижении концепции маркетинга на более высокий уровень, появлении глобального, многонационального и т.п. маркетинга.
Захват ведущих позиций на зарождающемся, еще до конца не сформировавшемся и не поделенном рынке дает возможность диктовать свои условия (стандарты, технические характеристики, цены, условия производства и сбыта) на перспективу. Особое значение приобретает маркетинговая стратегия «технологического вталкивания». Стратегия, основанная на технологическом продвижении, по сравнению со стратегией «рыночного втягивания» скорее приведет к инновационному прорыву и создаст основу для долгосрочного преимущества, достигнуть которое конкуренту будет непросто.
Внутренняя среда фирмы, ее внешнее микро- и макроэкономическое окружение на зарубежных рынках, а также принципы и методика проведения международно-маркетинговой политики образуют ткань внешнеэкономической предпринимательской деятельности, лежат в основе соответствующей многообразной практической работы. Поэтому проводить анализы хозяйственной деятельности предприятия не просто нужно, а необходимо, так как это приводит к наиболее защищенному бизнесу от ряда ошибок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу