*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Улучшение условий труда на предприятии

контрольные работы, БЖД

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные проблемы организации безопасных условий труда на предприятиях 5
2. Санитарно-гигиеническая характеристика условий труда и особенности их улучшения 7
3 Улучшение метеорологических условий при деятельности на производстве 10
4 Ограничение действия шума и вибрации 14
5 Особенности освещения рабочего места как условия труда 16
Заключение 18
Список литературы 19
Состояние условий труда в настоящее время по-прежнему характеризуются большой долей работающих, которые работают в условиях воздействия вредных факторов производственной среды.
Ежегодно увеличивается количество организаций, осуществляющих производственный контроль за условиями труда, в том числе с использованием лабораторных и инструментальных исследований.
Не смотря на ежегодно увеличивающиеся объемы лабораторных и инструментальных исследований, их доля от необходимого по нормативным документам объема остается не достаточной. Особенно необходимо отметить недостаточное закрытие номенклатуры исследований по воздуху рабочей зоны, ионизирующему излучению, тяжести и напряженности трудового процесса. Кроме того, в рамках лабораторных исследований не контролируется биологический фактор, уровень аэроионов, удельная активность промышленных аэрозолей при переработке природного сырья и уровень загрязнения кожных покровов.
В систему исследований вовлекаются организации различных отраслей народного хозяйства, охватывается большее количество рабочих мест, в тоже время система наблюдения продолжает функционировать по сложившейся традиционной схеме, в которой на протяжении многих лет отрабатывался контроль «критических точек» промышленного производства с целью получения санитарно-гигиенической характеристики условий труда для обоснования связи заболеваний с профессиональной деятельностью, т.е. в отраслях формирующих показатель профессиональной заболеваемости.
Поэтому при отсутствии схем контроля «критических точек» в других отраслях, а так же в силу других объективных (нормативные требования) и субъективных (желание работодателя скрыть нарушение) причин происходит разбавление результатов исследований.
В настоящее время Президентом Российской Федерации и Правительством страны принят новый курс в области здравоохранения, направленный на консолидацию усилий по охране здоровья нации.
Разработан и реализуется приоритетный национальный проект "Здоровье", направленный на сохранение здоровья граждан, сохранение трудового потенциала работающего населения. Это является очень важным в условиях того демографического кризиса, сокращения численности населения, в котором пребывает Россия.
Именно поэтому в современных условиях так необходимы улучшения условий труда на предприятиях, которые ц целом позитивно скажутся не только на здоровье работников, но и на конечной экономической деятельности предприятия.
Поэтому руководителям предприятий необходимо обратить внимание на следующие факторы в организации труда:
- освещение;
- температурный режим;
- режим труда и отдыха;
- шумовой и вибрационный фон;
- уровень работоспособности.
Но самое главное – необходимо ставить работника в центр угла!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу