*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Демографическая ситуация в России

контрольные работы, Демография

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика демографической ситуации в России
2. Половая структура населения
3. Возрастная структура населения
4. Национальный состав населения России
5. Особенности рождаемости в России
6. Смертность в России.
7. Трудовые ресурсы Российской Федерации
8. Особенности миграции населения России
Заключение
Список литературы
Между демографическими процессами, происходящими в России и процессами, происходящими в мире существует теснейшая связь. Более того, объяснение процессов, происходящих в России, во многом коренится в мировой ситуации. Сегодня мир переживает необыкновенно быстрый рост населения — так называемый демографический взрыв. Население планеты, численность которого за всю его историю до начала XX столетия достигло 1,6 миллиарда человек, всего за сто последних лет выросло в четыре раза и продолжает расти. По разным прогнозам к середине XXI века мировое население составит от 9 до 11 миллиардов человек. Столь быстрый рост населения представляет собой катастрофу небывалых исторических масштабов. Природные ресурсы планеты не способны выдержать стремительно растущих антропогенных нагрузок, что чревато катаклизмами, которые могут поставить под сомнение само существование человечества. Выходом мог бы быть только столь же стремительный общепланетарный рост человеческих возможностей, прорыв в области технологического развития...........
Россия находится в тяжелейшем демографическом кризисе, причем после 2012 года он резко усугубится. Эта ситуация вполне характерна для стран, где происходит изменение социально-экономического строя.
Совершенно очевидно, что преодоление демографического кризиса обязательно требует серьезнейших и многосторонних социально-политических изменений на уровне всего государства.
Демографическая ситуация, существующая сейчас в России и в других экономически развитых странах мира, где уменьшение уровня рождаемости (сейчас в среднем - 12,0 на 1000 населения) является следствием сложностей, связанных с созданием новой семьи; традиционными убеждениями о небольшом числе детей в семье (часто в упомянутых странах преобладают семьи с единственным ребeнком); большим числом разводов - это действительно одна из самых острых проблем сегодня; еe решение является необходимым условием дальнейшего развития нашей страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу