*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические связи России и Восточной Европы

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Общая характеристика развития стран Восточной Европы на современном этапе 3
2 Экономические связи России и Восточной Европы 11
Заключение 16
Список литературы 17
Страны Восточной Европы (Польша: Венгрия: Чехия: Словакия: Болгария и Румыния) всегда входили в область внешнеэкономических интересов России. На протяжении более чем 40 лет экономики данных стран развивались в тесном взаимодействии с экономикой Советского Союза, неотъемлемой частью которого была Россия. Во время существования Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ) страны Восточной Европы были центральными во внешнеэкономической политике СССР. После распада СЭВ и СССР, структура и направление развития внешнеэкономических связей России начали быстро изменяться. Россия либерализовала свой внешнеторговых режим для всех, без исключения, стран мира, включая и бывших партнеров по СЭВ.
Взаимодействие рассматриваемых стран в новых, постоянно меняющихся, условиях происходит уже на протяжении более чем семи лет. Поэтому вполне актуальными становятся оценка состояния и развития экономических связей России со странами Восточной Европы, выявление проблем, препятствующих развитию сотрудничества и определение перспективных направлений сотрудничества.
Целью данной работы является изучение особенностей экономических связей России со странами Восточной Европы.
Задачи работы:
1. Изучить литературу по вопросу работы.
2. Рассмотреть особенности экономического развития стран Восточной Европы.
3. Проанализировать особенности экономических связей России со странами Восточной Европы.
В настоящее время в странах Восточной Европы наблюдается очевидный рост понимания необходимости сотрудничества с Россией. Правда, это не следует воспринимать как укрепление былых дружеских отношений, да и уровень этого понимания различается в отдельных странах. Скорее это вынужденная мера, вызванная в значительной мере несоответствием ожиданий от вступления в ЕС и реального пребывания в нём. Ведь взгляд изнутри на ”кухню” Евросоюза неизменно будет отличаться от взгляда снаружи, когда многие ранее скрытые процессы становятся более доступными, а их оценка менее эмоциональной. По сути, нынешнее потепление отношений стран Восточной Европы с Россией можно рассматривать как вариант подстраховки от эксцессов функционирования самого ЕС, подкрепляемый усилением прагматизма в двусторонних отношениях на фоне сожаления о добровольном уходе с российского рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу