*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Волго-Вятский экономический район

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономико-географическое положение. 5
2. Состав Волго-Вятского района……………………………………………....11
3. Перспективы развития Волго-Вятского района 19
Заключение 25
Список литературы 27
В самом общем виде стратегия территориального развития заключается в максимальном использовании благоприятного и минимизации негативного воздействия территориальных факторов, природно-географических и социально-исторических условий регионов на социально-экономическое развитие России.
Развитые макрорегионы (районы) Европейской России - Центральный, Северо-Западный, Волго-Вятский, Центрально-Черноземный и Поволжский - образуют экономическое ядро государства, основу его производственного и научно-технического потенциала. Им принадлежит главная роль в стабилизации и подъеме всего народного хозяйства, обеспечении его экономического роста и структурной перестройки. Они занимают ведущее положение в формировании современного экономического уклада, вносят существенный вклад в укрепление хозяйственной интеграции российских регионов, экономической безопасности и территориальной целостности Российской Федерации, а также хозяйственного единства стран-членов СНГ.
.....................
Волго-Вятский экономический район относится к числу промышленно развитых регионов России.
На общероссийском уровне стратегия развития Волго-Вятского района должна быть направлена, с одной стороны, на обеспечение оптимальной специализации регионов в интересах национальной экономики, а с другой - на сохранение экономической целостности страны, сглаживание противоречий между Центром и регионами и между группами регионов.
На межрегиональном уровне стратегия должна определить приоритетные проблемы территориального развития и возможные последствия для различных групп субъектов Федерации при различных вариантах решения межрегиональных проблем, а также наиболее целесообразные коллективные действия, способствующие либо снижению потерь в результате воздействия процессов природного характера (подъем уровня Каспийского моря), либо получению дополнительного эффекта.
..........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу