*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути финансового оздоровления предприятия с неудовлетворительной структурой баланса

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основы финансового оздоровления предприятия 6
1.1. Экономическая необходимость финансового оздоровления предприятия 6
1.2. План финансового оздоровления предприятия 10
1.3. Проблемы финансового оздоровления предприятия 19
1.4. Зарубежный опыт финансового оздоровления корпораций (предприятий) 22
Глава 2. Анализ финансового состояния предприятия 27
2.1. Выбор и обоснование методики проведения анализа 27
2.2. Анализ и оценка имущества 34
2.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия 41
2.4. Анализ платежеспособности и деловой активности 55
Глава 3. Стратегия по выводу предприятия из кризиса 71
3.1. Продажа части имущества предприятия 71
3.2. Слияние как способ оздоровления предприятия 84
3.3. Реструктуризация кредиторской задолженности по основным платежам в бюджет 92
Заключение 100
Список использованной литературы 107
В настоящее время проводимая в стране экономическая реформа предполагает коренное изменение сложившихся методов стратегического развития самих предпри-ятий и государственного регулирования экономики. Цель экономической реформы за-ключается в создании новых отношений между предприятиями, а также внутри от-дельных предприятий. Сферой государственного регулирования все больше становят-ся макроэкономические преобразования, а общей тенденцией является децентрализа-ция управления и смещение основных рычагов регулирования на микроуровень с пе-реходом к все большей экономической самостоятельности предприятий, прежде всего на базе развития на них отношений собственности. Каждое предприятие вынуждено в основном самостоятельно выбирать путь выхода из кризиса и вхождения в рынок. Ус-ловием стабильного эффективного функционирования становится такая форма пове-дения предприятия, при которой, «максимально проявляется частная инициатива и за-бота каждого о самом себе».
Задача, которая возникла перед ООО , состоит лишь в том, чтобы занять свое место в деловом мире и выработать свой стиль поведения, позволяющий заложить ос-новы долгосрочного предпринимательского успеха и надежного финансового состоя-ния для устойчивого развития. В отличие от прошлого опыта сегодняшний переход не может быть регламентирован утвержденным «центром» планом мероприятий. Про-цесс реформирования охватывает абсолютно все аспекты деятельности предприятия организационно-управленческую структуру, правовую форму, хозяйственный меха-низм.
Перед ООО возникла необходимость финансового оздоровления. Нехватка денежных средств, кредиторская задолженность по платежам в бюджет, перед по-ставщиками, долги перед заказчиками и нехватка товара на складе привели к неблаго-приятной финансовой ситуации, которая длится на предприятии больше года. Для выживания и укрепления позиций на рынке ООО необходимы незамедлительные ме-ры по оздоровлению финансового состояния.
Одним из ключевых, поворотных пунктов финансового...
В современных условиях ведения бизнеса становится очевидным, что предприятия и компании для выживания и сохранения долгосрочной конкурен-тоспособности должны постоянно корректировать свою деятельность с учетом требований окружающей действительности. Новые условия ведения бизнеса предполагают постоянную готовность к переменам.
Организация должна обладать способностью к правильной и своевре-менной трансформации структуры бизнеса, оперативно проводить адекватные стратегические и оперативные изменения.
В настоящее время большинство отечественный предприятий испыты-вают финансовые затруднения, связанные как с внешними общегосударствен-ными проблемами, так и с внутренними проблемами - неэффективный марке-тинг, неэффективное использование средств, неэффективный производствен-ный менеджмент, несбалансированность финансовых потоков. Совокупность перечисленных факторов вызывает необходимость постоянной диагностики финансового положения предприятия с целью ранней диагностики кризисного развития предприятия и выработки защитных механизмов антикризисного управления финансами, в зависимости от выявленных факторов и силы их воз-действия.
Кризисные ситуации могут возникнуть на любой стадии жизненного цикла предприятия, и это является особенностью существования хозяйствую-щих субъектов в рыночных условиях. Проведенный анализ экономической ли-тературы позволил уточнить определение и основные функции антикризисного управления: управление направленное на вывод предприятия из кризисного со-стояния, минимизация потерь от кризиса, осуществление комплекса мер преду-преждения кризисных явлений. На сегодняшний день, очевидно, что предпри-ятия для выживания на рынке и сохранения конкурентоспособности должны постоянно вносить изменения в свою хозяйственную деятельность. Организа-ция должна обладать способностью к правильной и своевременной трансфор-мации структуры своего бизнеса, вовремя проводить стратегические и опера-тивные изменения. Кризисные ситуации могут возникнуть на любой стадии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу