*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Технико-экономическое обоснование мероприятий по повышению прибыльности

дипломные работы, Разное

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНИ «ВЕРСАЛЬ» ИП ЗЛОБИНА 6
1.1. Структура и виды деятельности 6
1.2. Технология и организация производства 8
1.3. Структура персонала и система оплаты труда 9
1.4. Динамика основных технико-экономических показателей 17
2. ПРИБЫЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ 22
2.1. Прибыль и ее основные показатели 22
2.2. Источники формирования прибыли 27
2.3. Особенности формирования и анализа прибыли бани 30
2.4. Основные пути увеличения прибыли 32
3. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛЬНОСТИ БАНИ «ВЕРСАЛЬ» ИП ЗЛОБИНА 46
3.1. Мероприятия по снижению затрат предприятия и их экономическое обоснование 46
3.2. Мероприятия по расширению спектра услуг предприятия и их экономическое обоснование 55
3.3. Организация рекламы услуг предприятия 63
3.4. Сводные показатели повышения прибыльности предприятия за счет предлагаемых мероприятий 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
ВВЕДЕНИЕ

Финансовые результаты деятельнос¬ти предприятия характеризуются сум¬мой полученной прибыли и уровнем рен¬табельности. Прибыль предприятия по¬лучают главным образом от реализации продукции, а также от других видов дея¬тельности (сдача в аренду основных фон¬дов, коммерческая деятельность на фи¬нансовых и валютных биржах и т.д.).
Прибыль от продаж — это часть чистого до¬хода, который непосредствен-но по¬лучают субъекты хозяйствования после реализации продукции. Только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли.
Количест¬венно она представляет собой разность между чистой выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, ак¬цизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и внебюджетные фон¬ды) и полной себе-стоимостью реализо¬ванной продукции. Значит, чем больше предприятие реали-зует рентабельной про¬дукции, тем больше получит прибыли, тем лучше его финансовое состояние.
На сумму налогооблагаемой прибыли оказывает влияние сальдо прочих доходов и расходов предприятия. Таким образом, предприятие должно стре-миться к максимизации прочих доходов и минимизации расходов.
Одна часть прибыли в виде налогов и сборов по¬ступает в бюджет госу-дарства и использу¬ется на нужды общества, а вторая часть ос¬тается в распоря-жении предприятия, из которой производятся отчисления экономических санк-ций и другие расходы, покрываемые за счет прибыли.
Оставшая¬ся сумма — нераспределенная прибыль, которая используется на выплату дивиден¬дов акционерам предприятия, на расшире¬ние производства, материальное поощре¬ние работников, пополнение собственного оборотного капитала и т.д.
Для повышения эффективности произ¬водства очень важно, чтобы при распреде¬лении прибыли была достигнута опти¬мальность в удовлетворении ин-тересов го¬сударства, предприятия и работников.
Прибыль, как важнейшая экономическая категория, получила новое со-держание в условиях современного экономического развития страны, формиро-вания реальной самостоятельности субъектов...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненный дипломный проект посвящен актуальной теме повышения прибыльности предприятия городского хозяйства. Хозяйствующим субъектом, деятельность которого исследуется в процессе выполнения дипломного проек-та, является баня «Версаль» ИП Злобина.
В результате проведенного анализа необходимо отметить, что итогом деятельности бани за 2004-2006 гг. явилось получение прибыли.
Данный факт, учитывая принадлежность предприятия к отрасли банно-прачечного хозяйства, свидетельствует о том, что руководство предприятия су-мело найти баланс между оказанием услуг по социальным тарифам и услуг по-вышенного качества.
Для дальнейшего роста прибыли бани необходимо разрабатывать меро-приятия по снижению себестоимости оказания услуг, расширению их спектра, совершенствованию методов продвижения услуг на рынке.
С целью снижения затрат бани «Версаль» и соответственно повышения прибыльности ее деятельности необходимо предложить следующие мероприя-тия:
-перевести котел в котельной в режим с избыточным давлением в
топке, что позволит исключить из технологического процесса дымососы и тем самым снизить расход электроэнергии;
-преобразовать структурные подразделения в центры затрат с использо-ванием структурно-факторного подхода, внедрив систему управленческого учета затрат бани.
Эти мероприятия позволят:
-снизить потребление электроэнергии в связи с демонтажем дымососа ДН-4,5 (котел переводим с работы с разрежением на работу с избыточным дав-лением в камере сгорания);
-снизить потребление газа (при замене инжекционных, вихревых и блоч-ных одно- и двухступенчатых горелок на горелки типа ГБЛ экономия газа со-ставляет около 20%).
При внедрении системы управленческого учета, по каждому факту пере-расхода составляется подробный отчет, рассматриваются причины, если это ви-на конкретных лиц (необоснованный перерасход) на них налагаются взыскания.
В процессе разработки мероприятий по расширению спектра услуг бани «Версаль» среди посетителей был проведен опрос на тему: какие бы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу