*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление сельским хозяйством в послевоенный период

контрольные работы, История

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Социально-экономические последствия второй мировой войны. 5
2. Управление сельским хозяйством в послевоенные годы. 9
Заключение 14
Список литературы 15
В истории Советского государства после окончания Отече¬ственной войны, т.е. со второй половины 40-х гг. и до 80-х гг., есть немало интересных и ярких страниц. К сожалению, во многих публикациях последних лет о них зачастую умалчивается. У некоторых людей, особенно детей и юношества, может создаться впечатление, что период 50-70-х гг. как бы не существовал. Иначе говоря, он «выпал» из поля зрения отечественной истории, а если и освещается, то преимущественно в негативном аспекте.
Вряд ли с такими суждениями и оценками можно согласиться. Дело в том, что история нашего государства в послевоенные годы имела очень много интересного и положительного, что заслуживает изучения и использования в практике сегодняшних дней.
С другой стороны, при оценке внутренних процессов, про-исходивших тогда в стране, не учитывается сложная междуна¬родная обстановка, в которой пришлось действовать Советско¬му государству.
Вторая мировая война имела свои специфические причины мирового конфликта и черты, отличавшие ее от первого конфликта, приведшего к первой мировой войне. Тем не менее, по своим глубинным исто¬кам и определенной преемственности геополитической.................
Для многих стран избранная модель развития оказалась неэффективной как в политическом, так и в экономическом отношении, что привело к расхождению между по возглашенным СССР высокими целями социализма и весьма скромными дости¬жениями.
Из всего богатства практики социалистического строитель¬ства в СССР восточноевропейские страны в конечном счете обратились не к нэпу, а к теории и политике 30-х гг., периода культа личности. Поэтому и в этих странах допускались серьез¬ные ошибки, связанные с подстегиванием индустриализации и коллективизации, насаждением жесткого централизованного директивного хозяйственного механизма, все более широким распространением административно-командных методов управления экономикой и общества в целом. Авторитарно-бюро¬кратические режимы повсеместно стали препятствием на пути экономического и технического прогресса своих стран, тормо¬зом интеграционных процессов в рамках СЭВ.
Международная обстанов
...................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу