*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по социологии: понятие \"документ\" и его роль в социологическом исследовании.

контрольные работы, Социология

Объем работы: 13 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 984

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Понятие «документ» и проблемы достоверности документальной
информации в прикладном исследовании.
2. Виды анализа документов в социологическом исследовании.
3. Методология и методика контент - анализа, его виды.
не предусмотрено
В рамках данной работы были сделаны следующие выводы:
1. Документ – специально созданный человеком объект, предназначенный для хранения, воспроизведения и передачи информации. Существуют различные классификации документов – по характеру документов (личные и официальные документы), по характеру источника документов.
Документы, которые служат объектом исследования для социо¬лога, подразделяются на три категории: по научной функции — на целевые и наличные; по степени персонификации — личные и безличные; по источнику информации — первичные и вторичные.
2. Существует несколько методов анализа документов – внешний анализ, внутренний анализ, качественный анализ, качественно-количественный анализ (контент-анализ), биографический метод, а также метод официальных документов. Естественно, что приведенные выше методы не используются по отдельности, чаще в совокупности друг с другом. При анализе документов следует избегать типичных ошибок, подробный перечень которых представлен выше.
3. Контент-анализ - формализованный метод изучения текстовой и графической информации, заключающийся в переводе изучаемой информации в количественные показатели и ее статистической обработке. Характеризуется большой строгостью, систематичностью. Здесь изучение любого текста проливает свет на его автора и те социальные условия, в которых создавался текст. В результате обнаруживаются авторство анонимной работы и плагиат, определяются жанр и авторский стиль, степень новизны и достоверности и даже характер интеллекта автора. Контент-анализ позволяет социологу изучать более глубокий слой социальных явлений, чем это доступно другим методам. Чтобы обнаружить явление, стоящее за суждениями, в социологии ищут связанные с ним слова. А для понимания их важности сравнивают с другими основополагающими понятиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу