*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды массовых коммуникаций

рефераты, Разное

Объем работы: 17 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….2
1. Определение понятия «массовая коммуникация»……………………3
2. Виды массовых коммуникаций………………………………………..8
Заключение…………………………………………………………………15
Список использованной литературы……………………………………..16
Тема реферата «Виды массовых коммуникаций».
Актуальность
Массовая коммуникация – это своеобразный инструмент, который обуславливает развитие общественных отношений и общества в целом. Немаловажна роль массовых коммуникаций в формировании общественного мнения. Различные виды массовых коммуникаций используются во всех сферах нашей жизни. Они могут служить как политическим инструментом формирования общественного мнения, так и средством отдыха, если например мы говорим о развлекательных передачах на телевидении.
Обмен информацией – это фундамент нашего общества. Человек не может существовать в отрыве от социума, потребность в общении – одна из основополагающих ступеней в иерархии потребностей. Развитие видов массовых коммуникаций стало следствием потребности человека в общении. Таким образом, изучение, систематизация, анализ видов массовых коммуникаций в истории развития человечества может стать ключом в развитии новейших средств, а значит, будет способствовать и развитию самого общества.
Цель работы рассказать о видах массовой коммуникации.
В соответствии с целью были поставлены следующие задачи:
1. Определить понятие массовой коммуникации;
2. Систематизировать существующие виды массовых коммуникаций.
Структура работы – реферат состоит из введения, в котором раскрывается актуальность проблемы, цели и задачи, структура работы; двух глав, в первой главе определяются понятие массовой коммуникации; вторая глава посвящена систематизации и анализу существующих видов массовых коммуникаций. Завершается работа заключением, содержащим основные выводы и списком литературы.
Массовая коммуникация – систематическое распространение сообщений (через печать, радио, телевидение, кино, звукозапись, видеозапись) среди численно больших, рассредоточенных аудиторий с целью утверждения духовных ценностей данного общества и оказания идеологического, политического, экономического или организационного воздействия на оценки, мнения и поведение людей.
Под массовыми коммуникациями можно подразумевать и одновременное нахождение большого числа людей в ограниченном пространстве, позволяющем осуществлять им взаимодействие (коммуникацию) с «лидерами мнений» (например, митинги, шествия, презентации, концерты в больших открытых или закрытых помещениях (например, в крытых стадионах). Общим критерием для обоих видов массовой коммуникации является одновременное потребление большим количеством людей массовой информации. В следующей главе работы подробнее остановимся на видах массовых коммуникаций.
Существует два вида массовых коммуникаций – естественно возникший и искусственно созданный. Естественная коммуникация характеризуется прямой связью между коммуникаторами и наличием “живого” текста, который может подвергаться изменениям в зависимости от моментальной реакции относительно небольшой по размеру аудитории. Это язык, мимика и жесты. Техническая – наличием материально-закрепленного текста, отсутствием прямой связи между коммуникаторами и наличием численно больших рассредоточенных аудиторий. Искусственно созданный вид массовых коммуникаций включает в себя средства коммуникаций, появившиеся в рамках эволюции видов коммуникаций (письменность, телекоммуникации, компьютеризация). Это книги, радио, телевидение и, наконец, всемирная глобальная сеть Интернет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу