*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земельные ресурсы, из использование и охрана

контрольные работы, Экология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….
1 Земля и ее использование человеком ……………………………………
2 Почва как среда жизни…………………………………………………….
3 Источники загрязнения земля ……………………………………………..
Заключение……………………………………………………………………
Литература…………………………………………………………………….
Одним из природных (естественных) ресурсов является почва - образование возникшее на поверхности литосферы в результате взаимодействия организмов растительного и животного происхождения, атмосферы (воздух приземной части), природных вод (поверхностных и грунтовых), солнечной радиации в условиях различной географической широты) рельефа, возраста (скорость и длительность процесса почвообразования) и производственной деятельности человека. Взаимовлияние человека и почвы огромно. Особенно актуальными проблемы использования почв стали с середины второго тысячелетия.
Рациональное использование и охрана почв в настоящее время является одной из самых насущных задач. Если земледелие ведется грамотно, вносится достаточное количество органических и минеральных удобрений, правильно проводятся мелиоративные работы, то качество ночв, как правило, улучшается. Почва относится к легкоразрушаемым и практически не возобновляемым видам природных ресурсов. Поэтому бережное отношение к земельным ресурсам является необходимым элементом выживания человечества.
Охрана почв - комплекс мероприятий по сохранению, улучшению и рациональному использованию почв как наиважнейшего компонента земельных ресурсов.
На протяжении всей геологической истории на формирование почвенного покрова воздействовали естественные процессы размывания, разрушения и почвообразования. В условиях современного антропогенного воздействия на природу развитие этих процессов резко возросло. В 1960 году на одного жителя России и союзных республик приходилось 1,03 гектара пашни, в 1980 году - 0,94 гектара. В Беларуси на одного жителя приходится 1,01 гектара сельскохозяйственных угодий, в том числе 0,65 гектара пашни. /2/
Задачу рационального использования земельных ресурсов и их охраны решает мониторинг - система

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу