*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции и методы финансового менеджмента

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие финансового менеджмента 6
1.1. Финансовый менеджмент как система управления и его сущность 6
1.2. Цели и задачи финансового менеджмента 8
2. Функции финансового менеджмента 11
2.1. Понятие функций финансового менеджмента 11
2.2. Анализ основных функций финансового менеджмента 13
3. Методы финансового менеджмента и их применение 14
3.1. Понятие и анализ методов финансового менеджмента 14
3.2. Ранжирование методов финансового менеджмента по фазам жизненного цикла организации 18
3.3. Бюджетирование и контроллинг как методы финансового менеджмента применяемые для управления промышленным предприятием (на примере ООО «Сургутгазпром») 21
Заключение 34
Литература 37
Актуальность темы.
Управление предприятием заключается в умении рационально распоряжаться денежными средствами и другими ресурсами. Вместе с системой прогнозирования и планирования и методами принятия решений в области менеджмента понимание принципов и технологий финансового управления деятельностью предприятия является необходимым условием развития бизнеса.
Изменения в экономике России, связанные с переходом к рыночным отношениям, требуют от руководителей организаций новых способов и подходов к технологиям управления, в том числе в области финансового менеджмента. Анализ финансово-экономических результатов российских организаций в современных условиях показывает, что ухудшение их положения связано с отсутствием профессионализма и системного подхода в управлении финансовой деятельностью. Большинство предприятий России пока ориентируется на выживание путем продажи ликвидных основных фондов, поиска краткосрочных источников финансирования, диверсификации производства. Но отсутствие системности приводит их к нулевой результативности используемых методов и распылению имеющихся финансовых ресурсов. Чтобы избежать этих недостатков, необходимо построить для предприятия эффективную систему финансового менеджмента.
Термин “финансовый менеджмент” в 90-х годах XX-го столетия пришел в Россию из зарубежной практики. Но специфика условий отечественного рынка, быстро меняющееся экономическое законодательство, особенности налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности делают прямое использование зарубежных моделей управления финансами для российских условий неприемлемыми. Кроме того, нет единого подхода к определению термина “финансовый менеджмент”.
На наш взгляд, понятие “финансовый менеджмент” неравнозначно понятию “управление финансами”. Для доказательства этой точки зрения проведем аналогию понятий “финансовый менеджмент” и “менеджмент” .
“Менеджмент” — термин американского происхождения и его применяют лишь в том случае, когда речь идет о бизнесе. В литературе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу