*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика расследования убийств.

рефераты, Криминалистика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1.. Криминалистическая характеристика убийств 4
2. Первоначальные следственные действия при расследовании убийств 6
3. Особенности тактики производства следственных действий, реализуемых на последующем этапе расследования убийств 12
4. Методика расследования заказных убийств 15
Заключение 20
Литература 23
Актуальность темы.
Одной из важнейших и сложнейших задач, стоящих перед правоохранительными органами, по-прежнему остается борьба с насильственной преступностью в отношении личности. За последние годы преступность приобретает все более дерзкие и изощренные формы. Очевидно, что эта борьба может быть эффективной и приносить результаты лишь при условии раскрываемости всех совершенных преступных деяний, и в первую очередь таких тяжких и опасных преступлений, как убийства.
Методика расследования убийств включает в себя рекомендации по выполнению в процессе расследования комплекса действий, позволяющих выяснить, имело ли место убийство или смерть лица наступила в результате иных причин. Поэтому во всех случаях обнаружения трупов или при поступлении сведений об исчезновении людей при неясных обстоятельствах необходимо проводить расследование по правилам расследования убийств.
Сразу следует оговориться, что возбуждению уголовного дела по факту исчезновения человека должна предшествовать тщательная проверка, в ходе которой предпринимаются меры к розыску исчезнувшего и только при получении данных о возможном убийстве возбуждается дело. Нераскрытые убийства в большинстве случаев являются следствием некачественного проведения следственных и розыскных мероприятий на начальном этапе и связаны с оценкой версии как маловероятной.
Элементы убийства, а также отражение этих элементов в криминалистической характеристике преступления имеют закономерные связи между собой. При установлении одного элемента может быть получена информация о другом или нескольких элементах, об их признаках и соответствующих признакам свойствах.
Убийство- преступление, всегда оставляющее следы. Взаимодействуют и воздействуют друг на друга основные четыре элемента: жертва, место убийства, убийца, орудие убийства. В результате образуется специфическая следовая картина - так называемый “ крест следов”, позволяющий искать и во многих случаях находить на каждом из указанных четырех элементов следы трех...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу