*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление трудовыми ресурсами в менеджменте.

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Сущность управления трудовыми ресурсами в менеджменте 4
2. Цель, задачи и организационная структура управления трудовыми ресурсами 5
3. Управление трудовыми ресурсами как набор функций 8
4. Анализ системы управления трудовыми ресурсами на предприятии 10
5. Компоненты управления трудовыми ресурсами 16
6. Современные тенденции в организации труда и управлении трудовыми ресурсами 18
Заключение 21
Литература 24
Актуальность темы заключается в том, что люди являются главным ресурсом любой организации. Без них организация не сможет существовать, и, тем более, достичь своих целей. Поэтому управление трудовыми ресурсами имеет самое важное значение для всех без исключения организаций. Обычно руководством трудовыми ресурсами в больших организациях занимаются специально подготовленные профессионалы, работники отделов кадров. Но также важно, чтобы и все остальные руководители понимали методы управления персоналом.
Изменения в экономике России способствовали кардинальным изменениям в организационных структурах и практике управления в целом, в том числе, в практике управления трудовыми ресурсами.
В условиях глобальной конкуренции конкурентоспособность каждой страны на международном рынке подвергается все меньшему влиянию со стороны запасов полезных ископаемых, уровня расходов на заработную плату и иных производственных факторов. Фундаментальной основой долгосрочного процветания страны в конкурентной борьбе составляют её человеческие ресурсы, под которыми понимаются люди, их трудовая мораль и способность к достижению поставленной цели, их уровень знаний и система ценностей, их творческие и новаторские способности. Именно эти факторы позволяют обеспечить экономический рост, конкурентоспособность, благосостояние и безопасность страны.
Человеческие ресурсы – один из видов ресурсов экономики. Особенность их состоит в том, что одновременно это и ресурсы для развития экономики, и люди – потребители материальных благ и услуг. Трудовые ресурсы выступают как форма выражения человеческих ресурсов. Трудовые ресурсы включают в себя как тех людей, которые заняты в экономике, так и тех, которые не заняты, но могут трудиться. Другими словами, трудовые ресурсы - это реальные и потенциальные работники .
Задачи, стоящие перед российской экономикой в целом, так и перед отдельными организациями на пути к созданию экономической и социально ориентированной рыночной экономики, несомненно, не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу