*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Привлекательность Уральского региона для инвесторов

контрольные работы, Экономическая география

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ И РЕСУРСЫ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА 4
2. НАСЕЛЕНИЕ И ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА 5
3. СТРУКТУРА И РАЗМЕЩЕНИЕ ВЕДУЩИХ ОТРАСЛЕЙ ХОЗЯЙСТВА УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА 5
4. ЗНАЧЕНИЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЙОНА 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
ЛИТЕРАТУРА 21
Во всех странах есть разделение на экономические районы с преобладающими в них группами промышленности. Даже экономическое районирование объясняется как выделение территорий, от¬личающихся своей специализацией в территориальном разделении труда. А отрасль специализации — это отрасль, производство про¬дукции которой обеспечено ресурсами на длительное время и объем произ¬водства обеспечивает потребности нескольких экономических рай¬онов. Поэтому государству выгодно делить так страну чтобы производство приносило больший эффект полезности.
Урал один из самых мощных индустриальный комплекс в стране. Это район с исторически сложившейся, устойчивой производственной структурой. В состав Уральского экономического региона входят: Курганская, Оренбургская, Пермская, Челябинская, Свердлов¬ская области, Коми-Пермяцкий автономный округ, Республика Баш¬кортостан, Республика Удмуртия. Территория составляет 858 тыс. км2., или 4,8% территории Россий¬ской Федерации и является одним из наиболее развитых в России по объему промышлен¬ного производства, развитию производственной базы, численности промышленно-производственного персо¬нала. Урал представляет собой старейший в стране рай¬он горнорудной промышленности, черной и цветной металлург
......................
Уральский экономический район имеет высокое значение не только для России в целом, но и бывших союзных республик, а также для зарубежных стран Европы и Азии. Парк производственной техники устарел и нуждается в совершенствовании. Из-за того, что всевозможные виды заводов (добывающие, перерабатывающие, выпускающие) находятся в сравнительной близи, производимые товары имеют низкую себестоимость, а обладает положительной стороной для конкурентоспособности всех предприятии района. Необходимо решать экологические проблемы, для того чтобы совершенствовать производство, иначе это повлечет полное ухудшение экологической ситуации в регионе. В проектах ученых, экономистов, геологов лежит расширение собственной базы ресурсов или экономичное использование привозных природных ископаемых.
Впрочем, Уральский экономический район мог бы реализоваться как отдельное государство, так экспорт по отношению к импорту находится в плюсе. А это весьма важно для производителей товара, нежели для покупателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу