*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план Предоставление коммунальных услуг

разное, Бизнес-планирование

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1370

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткое описание ЖКХ Удмуртской Республики 5
2. Стратегия бизнеса 8
3. Маркетинговый план 12
4. Производственный план 16
5. Инвестиционный план 21
6. Организационный план 24
7. Финансовый план 31
Заключение 40
Список используемой литературы 42
Приложение 1. Организационная структура «ХХХ» 43
Приложение 2. Штатное расписание «ХХХ» 44
Проводимое в последние годы реформирование жилищно-коммунального хозяйства (далее – ЖКХ) малоэффективно – его характерные проблемы не находят решения, а продолжают усугубляться:
• существенный износ основных средств (60-80%) без видимых возможностей модернизации,
• непрозрачность системы управления и связанное с этим отсутствие обязательных условий для привлечения негосударственных инвесторов,
• ограниченные возможности воздействия на муниципальных и бюджетных потребителей–неплательщиков по взысканию дебиторской задолженности, что обусловлено наличием других приоритетных интересов со стороны органов власти (местного или региональной),
• наличие невозможной к взысканию дебиторской задолженности, образовавшейся в результате передачи ведомственной социальной сферы в муниципальную собственность без определения источников ее погашения.
Негативная динамика показателей работы ЖКХ является явным обоснованием типичного системного кризиса отрасли.
Причиной системного кризиса является сложившееся институциональное построение жилищно-коммунального хозяйства. которое обеспечивает управляемость коммунальной системой административными методами в рамках вертикальной структуры местной исполнительной власти. Но эти методы не могут обеспечить необходимую эффективность хозяйственной деятельности. Государство, к сожалению, не эффективный хозяйственный менеджер – ни чиновник региональной или местной администрации, ни директор коммунального МУПа не имеют адекватной ответственности и достаточной мотивации за результаты своей деятельности – максимум, чем они рискуют это увольнением с должности, но это крайний и неэффективное средство воздействия.
Уже очевидно, что реальное улучшение состояния ЖКХ может произойти только с приходом в отрасль частного капитала, связанных с ним методов эффективного менеджмента и активных инвестиций в модернизацию основных фондов. Суть такого реформы ЖКХ - привлечь квалифицированного частного инвестора, который бы рисковал собственными средствами, что...
В заключение предлагается провести оценку финансовых показателей «ХХХ» - коэффициентов ликвидности и финансовой устойчивости, для оценки риска его функционирования, как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу.
Ликвидность предприятия отражает его способность своевременно и в полном объеме выполнять краткосрочные обязательства за счет текущих активов. Коэффициент общей ликвидности характеризует способность предприятия погашать текущие обязательства за счет всех текущих активов предприятия. Данный показатель рассчитывается как отношение текущих активов к текущим пассивам.
В соответствии с данными в таблице прогнозных финансовых показателей коэффициент ликвидности предприятия имеет устойчивую тенденцию к росту с 1,14 до 4,68, или в 4 раза.
Коэффициент абсолютной ликвидности характеризует способность предприятия погашать текущие обязательства за счет наиболее ликвидной части активов – денежных средств и краткосрочных финансовых вложений.
Коэффициент рассчитывается как отношение денежных средств и краткосрочных финансовых вложений к величине текущих пассивов предприятия. Прогнозная величина коэффициента абсолютной ликвидности также имеет устойчивую тенденцию к росту с 0,04 до 3,92.
Положительные тенденции в динамике изменений показателей ликвидности объясняются накоплением денежных средств на счетах компании, полученных от основной деятельности, характеризующейся высоким уровнем прибыльности.
Цель анализа финансовой устойчивости – оценить способность предприятия погашать свои обязательства и сохранять права владения предприятием в долгосрочной перспективе. В основном это зависит от соотношения собственных и заемных средств и их структуры. Коэффициент автономии соизмеряет собственный капитал и сумму всех пассивов (всего капитала) предприятия.
Прогнозное значение показателя автономии в соответствии с таблицей прогнозных финансовых показателей «ХХХ» имеет положительную тенденцию к росту с 0,09 до 0,83, или в 9 раз, что положительно характеризует перспективы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу