*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

дипломный проект на тему: “Контроллер «Зеленая волна» ”

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы:

Год сдачи: 2006

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Светофор устройство для подачи световых сигналов, регулирующих движение на улицах и автомобильных дорогах, подвижного состава на железной дороге. различают светофоры цветные (зеленый, желтый и красный), позиционные (сигнализируют расположением одноцветных огней) и комбинированные. на железной дороге применяют также дополнительно синий и лунно-белый цвета.
Немного истории. Первое устройство светофорного типа было установлено в 1868 году на улицах Лондона, электрический трехцветный светофор появился в 1918 в Нью-Йорке, в 1930 в Москве, 5 августа во всем мире отмечается День рождения светофора. Именно в этот день в 1914 году на одном из перекрестков американского города Кливленд появился первый прибор для регулирований дорожного движения, 76 лет назад в британском Лидсе был установлен первый в мире «электрический полисмен». Так англичане назвали автоматический светофор, установленный на железном шесте на высоте 2,5 метра. В январе 1930 года в Ленинграде был открыт первый советский автоматический семафор для регулирования уличного движения.
Но для управления подобными устройствами необходим некий контроллер, работающий по специальному алгоритму. Таким алгоритмом может быть «Зеленая волна», подобные контроллеры используются в крупных городах, но они относительно дороги и требуют квалифицированного обслуживания.
Разработанное устройство соответствует современным требованиям для работы в интеллектуальной транспортной системе. Перспективная продукция. Система приоритетного пропуска общественного транспорта – часть общегородской интеллектуальной транспортной системы. Система осуществляет ускоренный режим движения городского пассажирского транспорта через перекрестки, оборудованные светофорами, которые переключаются на \"зеленый\" по команде датчиков, установленных на подъездах к светофорам. Система универсальна, легко адаптируется для разных населенных пунктов. В ее состав входят программное обеспечение и периферийные устройства. По техническим характеристикам система...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу