*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Осуществление аудиторской проверки»

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Процесс аудиторской проверки
1.1. Организационная стадия
1.2. Исследовательская стадия
1.3. Стадия обобщения и реализации результатов проверки
2. Аудиторское заключение
2.1. Порядок подготовки аудиторского заключения
2.2. Структура и содержание аудиторского заключения
2.3. Виды и характеристика аудиторских заключений
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Развитие рыночных отношений, сопровождающееся ее интеграцией в мировое сообщество, вызывает необходимость пересмотра существующих и разработки новых методов управления и контроля. Стабильность, конкурентные преимущества субъектов хозяйствования в условиях рынка во многом зависят от степени оперативного представления и достоверности информации, на основе которой проводится экономический анализ, формируются и реализуются управленческие решения.
Обеспечение надежности информационных ресурсов и наличие риска их искажения – это основные проблемы, с которыми постоянно сталкиваются пользователи, заинтересованные в максимальной объективности получаемой информации (инвесторы, банки, различные государственные органы). Именно для решения подобного рода проблем и был в свое время создан институт независимого аудита, который является на сегодняшний день атрибутом инфраструктуры рыночной экономики. Главной целью аудита является обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.
Целью моей работы является изучение процесса аудиторской проверки. Задачами работы являются: раскрыть сущность и содержание основных этапов аудиторской проверки, при этом наиболее подробно рассмотреть аудиторское заключение как важный этап аудиторской проверки.
Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, и среди них одно из ведущих мест должно принадлежать институту аудиторства. Главной целью аудита является обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности. Данные по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций у юридических объектов могут быть объективно подтверждены независимым аудитором.
В первой части работы были раскрыты основные этапы аудиторской проверки и их содержание. Особое внимание уделено аудиторскому заключению, которому посвящена вторая часть работы. В ней раскрываются порядок подготовки, структура и содержание аудиторского заключения, а также представлены виды и характеристика аудиторских заключений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу