*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность использования инноваций.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 867

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1 Введение 3 стр.
2 Характеристика результатов инновационной деятельности
4 стр.
3 Выход на рынок технологий как результат инновационной деятельности
6 стр.
4 Эффективность затрат на инновационную деятельность
8тр.
5 Заключение 10 стр.
6 Список литературы 11стр.
Инновационная деятельность – это деятельность, в результате которой рождаются новые идеи, новые и усовершенствованные продукты, новые или усовершенствованные технологические процессы, появляются новые формы организации и управления различными сферами экономики и ее структурами.
Результаты инновационной деятельности в виде инновационной продукции, которая может иметь конкретную вещественную форму или быть в неовеществленной форме.
Создатели новшеств приобретают на них авторские и смежные с ними права. Возникает такое юридическое понятие как интеллектуальная собственность. Данное понятие предусмотрено Конвенцией, учредившей Всемирную организацию интеллектуальной собственности, созданную в 1967 году. Задачей Всемирной организации интеллектуальной собственности является содействие ее охране.
В России законодательная охрана интеллектуальной собственности гарантирована Конституцией Российской Федерации (ст. 44).
Результатом инновационной деятельности являются ноу-хау (\"знаю, как\"), которые представляют собой полностью или частично конфиденциальные знания, опыт, навыки, включающие сведения технического, экономического, административного, финансового и иного характера. Использование ноу-хау обеспечивает определенные преимущества и коммерческую выгоду лицу, их получившему.
Ноу-хау могут быть незапатентованные технологические знания и процессы, практический опыт, методы, способы и навыки по проектированию, расчетам, строительству и производству изделий; проведению научных исследований и разработок; состав и рецепты материалов, веществ и др., а также опыт в области дизайна, маркетинга, управления, экономики, финансов.
Права обладателей конфиденциальной информации закреплены в Гражданском кодексе Российской Федерации.
1. Федеральный закон от 25 февр. 1999 г. «Об инвестиционной деятельно¬сти в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложе¬ний».
2. Федеральный закон от 23 сент. 1992 г. «О товарных знаках, знаках об¬служивания и наименованиях мест происхождения товаров».
3. Федеральный закон от 9 июля 1993 г. «Об авторском праве и смежных правах».
4. Указ Президента РФ от 14 мая 1998 г. № 556 «О правовой защите результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения».
5. Василевская И.В. Инновационный менеджмент. - М.: РИОР, 2005.
6. Шеховцов М.В. Управление инновационными процессами в крупных компаниях. - М.: ИМЭМО РАН, 2005.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу