*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль качества парфюмерно-косметической продукции

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Ассортимент косметической продукции НПО «Сумма технологий»…………………………………………………4
2. Контроль качества косметической продукции НПО «Сумма технологий»……………………………………………21
2.1 Контроль качества маркировки и упаковки косметической продукции……………………………22
2.2 Контроль качества готовой косметической продукции………………………………………………25
2.3 Контроль условий транспортирования и хранения..26
3. Сертификация косметической продукции……………27
3.1 Требования к безопасности косметической
продукции……………………………………………………27
3.2 Качество косметических средств………………………28
Заключение………………………………………………………33
Список используемой литературы……………………………34
Введение
Научно производственное объединение «Сумма технологий» - современное высокотехнологичное предприятие, производитель фитокосметики и биологически активных добавок на основе этнической косметологии и собственных инновационных разработок, ее основатель доктор биологических наук, профессор Алексей Глебович Одинец.
НПО осуществляет замкнутый технологический цикл - от разработки препарата до выпуска готовой формы, то есть является предприятием полного цикла производства.
НПО «Сумма технологий» самостоятельно занимается производством растительных экстрактов. Целебные травы и морские водоросли поставляют из экологически чистых районов Байкала и Дальнего Востока. Сырье не является токсичным и не имеет побочных действий.
Предприятие располагает новейшим оборудованием: реакторами, экстракторами, фасовочными аппаратами, приборами для распылительной, вакуумной и конвекционной сушки, шаровой мельницей, аппаратами для ультрафильтрации, хроматографии и центрифугирования. Четко отлаженное производство, строгий контроль качества и высокая квалификация персонала позволяет осуществлять разработку и тестирование рецептур, проводить сертификацию продукции, организовывать ее клинические апробации.
Целью курсовой работы является изучение современного ассортимента косметической продукции НПО «Сумма технологий», требований предъявляемых к ее качеству и аспектов, влияющих на него. Качество продукции зависит от качества сырья, оборудования, технологического процесса, условий транспортирования и хранения и других факторов, которые также будут рассмотрены в курсовой работе.
Заключение
В данной курсовой работе был рассмотрен ассортимент продукции НПО «Сумма технологий», проведен анализ общих требования, предъявляемых к парфюмерно-косметической продукции, на основе государственных стандартов, правил и норм санитарно-эпидемиологического надзора. Также рассмотрена система контроля качества на предприятии НПО «Сумма технологий». Контроль качества продукции должен осуществляться на всех этапах: при проектирование и и/или разработке продукции и технических условий на нее, при закупке сырья, производстве, транспортировании и хранении.
Вся продукция НПО «Сумма технологий» сертифицирована и соответствует санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям, предъявляемыми государственными стандартами. При проведении экспертизы проверяются органолептические, физико-химические, токсикологические, микробиологические и клинико-лабораторные показатели. Готовая косметическая продукция, представленная в ассортименте предприятия, должна соответствовать техническим условиям и требованиям следующей нормативной документации в зависимости от вида изделия:
- ГОСТ Р 52343-2005 «Кремы косметические. Общие технические условия»;
- ГОСТ Р 52345-2005 «Изделия косметические гигиенические моющие. ОТУ»;
- ГОСТ Р 51579- 2000 «Изделия косметические жидкие»;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу