*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПАРФЮМЕРНО-КОСМЕТИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение …………………………………………………………………. 3
1. Состояние рынка парфюмерно-косметических товаров ……………4
2. Косметические товары ……………………………………………….. 7
2.1. История косметологии ………………………………………... 7
2.2. Классификация ассортимента косметических товаров ……... 9
2.3. Потребительские свойства косметических товаров ……….. 12
2.4. Факторы, формирующие потребительские свойства
косметических товаров ……………………………………………17
2.4.1. Планирование и разработка состава
косметического средства ……………………………………..17
2.4.2. Сырье ………………………………………………….. 18
2.4.3. Технология производства ……………………………. 20
2.4.4. Фасовка и упаковка косметических товаров ……….. 23
3. Парфюмерная продукция …………………………………………... 24
3.1. Основные направления в развитии ассортимента
парфюмерии ………………………………………………………. 24
3.2. Факторы, влияющие на качество и
конкурентоспособность парфюмерных товаров ………………...27
3.2.1. Сырье, используемое для производства
парфюмерных товаров ………………………………………. 27
3.2.2. Особенности производства парфюмерной продукции 29
3.2.3. Потребительские свойства парфюмерных товаров ….30
4. Требования к качеству парфюмерно-косметических товаров …….33
4.1 Приемка и контроль качества парфюмерно-косметических изделий ……………………………………………………………..34
4.2 Маркировка и упаковка парфюмерно-косметических
товаров ……………………………………………………………...36
4.3 Условия сохранения качества парфюмерно-косметических товаров ……………………………………………………………...37
Заключение …………………………………………………………….. 38
Библиографический список …………………………………………….40
ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день на российском рынке появилось огромное количество новых товаров как отечественного, так и зарубежного производства. Вырос спрос на качественные парфюмерно-косметические товары, а значит и требования, предъявляемые к ним. Всем известно, что косметические товары придают красивый внешний вид и здоровое состояние коже, поэтому имеют большое гигиеническое, эстетическое и психологическое значение.
Становление рыночных отношений, их дальнейшее развитие и совершенствование требуют четкого подхода к характеристикам товара как основного объекта коммерческой деятельности. Именно товар является звеном, связывающим воедино интересы изготовителей, продавцов и потребителей. Стоит убрать товар из процесса купли-продажи и вся сложная надстройка – финансы, учет и маркетинг, менеджмент, другая рыночная инфраструктура рынка рухнет. Поэтому проблема многостороннего изучения товара была и будет актуальной независимо от общественных формаций и производственных отношений.
Взаимодействие субъектов товарно-денежных отношений начинается с оценки видовых, количественных, качественных и стоимостных характеристик товаров.
Парфюмерно-косметические товары должны изготовляться в соответствии с требованиями стандартов по утвержденным технологическим инструкциям и рецептурам.
Парфюмерно-косметические товары должны изготовляться из доброка¬чественного сырья и по составу соответствовать утвержденной рецептуре. Содержание композиции для каждого наименования парфюмерных изделий обусловлено рецептурой, но оно должно быть не ниже норм, установленных ГОСТами для каждой груп¬пы изделий.
Обязательным документом для косметического средства, подтверждающим его качество, является сертификат соответствия. Сертификация призвана подтверждать, что продукт соответствует требованиям НД. Система сертификации была введена в 1994 году. Ее задача дать утвердительный ответ в безопасности исследуемого средства. Сертификацию производят организации, аккредитованные Госстандартом России,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

К парфюмерным товарам относятся духи, одеколоны, пар¬фюмерные наборы и душистые воды, основное назначение кото¬рых ароматизировать кожу, волосы, одежду и т. д. Некоторые виды парфюмерных товаров применяются как гигиенические и освежающие средства.
Состав всей парфюмерии одинаков. Ее делают из концентрата (парфюмерной композиции), спирта и воды, разница в пропорциях.
Одна парфюмерная формула содержит, в среднем, порядка сотни элементов как натуральных, так и синтетических. И именно дозировка их, их сочетание между собой приводит к определенному результату, нужной композиции, для достижения которой, как правило, требуется огромное количество проб.
К косметическим товарам относят средства, предназначенные для очищения, защиты кожи человека и придания привлекательного внешнего вида.
Для производства косметических изделий применяется широкий ассортимент разнообразного сырья, который непрерывно расширяется. Это растительные и животные жиры и продукты их переработки, белки, минеральные соли, аминокислоты, витамины, экстракты лечебных трав, фруктовые и овощные соки, пчелиный мед и многие другие полезные и активно действующие вещества.
Ассортимент косметических товаров очень разнообразен по функциональному назначению: средства гигиенические, косметические, декоративные, защитные, лечебно-профилактические и специальные. К группе гигиенических средств относят моющие и очищающие средства. В группу косметических средств входят средства по уходу за кожей, улучшающие ее состояние и внешний вид. Декоративную функцию выполняют средства, позволяющие придать привлекательность внешнему облику человека – губная помада, тушь для ресниц, лак для ногтей и др. Защитными свойствами обладают средства, призванные предохранять кожу от вредного воздействия окружающей среды. Лечебно-профилактические средства обладают профилактической функцией, рекомендуются при повышенном потоотделении, угревой сыпи, перхоти и т.д. К специальным средствам относят депилятории, отбеливающие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу