*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Элективный курс ландшафтный дизайн для средней школы (8-9 классы)

дипломные работы, География

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1900

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение………………………………………………………3
Глава 1 Психолого-педагогические особенности учащихся старших классов…………………………………………………….6
1.1. Психологические особенности старшеклассников…………… 6
1.2 Самооценка личности старшего школьника……………11
1.3. Условия и факторы, влияющие на формирование ценностных ориентаций старшеклассников…………………………………………17
1. 4. Элективные курсы и личностно-профессиональное
самоопределение старшеклассников …………………23
Глава 2 Ландшафтный дизайн …………………………………29
2.1 Ландшафтный дизайн – сущность понятия……………………29
2.2 История ландшафтного дизайна…………………………..30
2.3 Законы и приемы ландшафтного дизайна……………………..34
2.4 Основные понятия о планировке участка………………………39
Глава 3 Программа Элективного курса \"Ландшафтный дизайн\"……46
3.1 Программа курса. Аннотация. Пояснительная записка. …46
3.2 Тематический план……………………………………49
3.3 Планы-конспекты уроков по теме «Ландшафтный дизайн» ….52
Заключение……………………………………………………………68
Список литературы……………………………………………………69
Введение
Актуальность работы. В современных условиях школьного образования особое значение имеет технологическая подготовка подрастающего поколения. Идет быстрая смена технологии в сферах производства и обслуживания, а так же повышение требований к квалификации работников. Современных выпускников школы особенно привлекает профессии, востребованные в области дизайна, в том числе и ландшафтного дизайна. Дизайнер сейчас - одна из самых популяр¬ных профессий.
Большое количество видов дизайна дает возможность выбора и наиболее полной реализации способностей. Особенно актуальна деятельность специалистов, работающих в области ландшафтного дизайна географической среды, в частности, проектирование комфортной для человека предметной среды с учетом правил и закономерности ландшафтного дизайна.
Всё актуальнее становится ландшафтный дизайн участка и ландшафтное озеленение и благоустройство территории. Ушло в прошлое то время, когда предметом гордости был размер построенного особняка. Что означает словосочетание "ландшафтный дизайн"? Если пользоваться научной терминологией, то ландшафтный дизайн - особый вид деятельности, который направлен на формирование искусственной среды на участке или в саду путём активного применения природных компонентов. Ландшафтный дизайн формирует комфортную и гармоничную среду обитания человека. Сфера ландшафтного дизайна включает садово-парковое искусство, жилых территорий, улиц и дорог, городских центров, промышленных районов, сельскохозяйственных предприятий, исторических ландшафтов, охраняемых территорий. Это очень не простая работа, поэтому ландшафтный дизайн дачного участка должен выполняться профессионалами. Ландшафтный дизайн сада требует специальных знаний и опыта, вот поэтому домовладельцу лучше обращаться к специалистам.
В настоящее время городские жители стремятся приобретать жилье загородом для постоянного проживания или проведения уикендов. Генетически человека тянет на природу, он стремиться к общению с ней на любом...
Заключение
Приступая к ландшафтному дизайну и озеленению любого объекта, начиная от дачного участка и заканчивая парком или садом, всегда следует помнить, что каждый ландшафт в целом и слагающие его компоненты содержат внутри себя не только скрытые возможности, но и ограничения. Необходимо не только выявить наиболее существенные художественные свойства, но и учитывать естественные процессы развития ландшафта. Создание культурного ландшафта на участке, а также приёмы формирования объёмно - пространственной композиции ландшафта в первую очередь зависят от природных компонентов. В частности, климат формирует комфортность условий отдыха, определяет подбор растительности для ландшафтного дизайна и озеленения. Рельеф обусловливает принятие планировочных, инженерных и архитектурно - художественных решений при ландшафтном дизайне дачного участка. Благодаря различиям в структуре рельефа формируется природное разнообразие и культурный ландшафт. Именно поэтому всесторонняя предварительная оценка состояния и возможностей изменения геоморфологической основы при дизайне участка является обязательным условием правильной организации . В этой связи уже на проектной стадии должен быть проведён подробнейший ландшафтный анализ участка или сада. Он заключается в детальном обследовании всех элементов и компонентов ландшафта, расположенных как на проектируемой территории, так и на прилегающей местности. В процессе изучения объекта под ландшафтный дизайн и озеленение тщательно исследуется растительность, произрастающая на проектируемом участке и вокруг него. И только после всех произведенных исследований можно начать ландшафтное проектирование. это отличные помощники на даче при садовых посадках и ландшафтном дизайне.
Овладение содержанием нашего курса «Ландшафтный дизайн» курса обогатил учеников не только духовно и интеллектуально, но и подготовил их к конкуренции на рынке труда и профессий, так как период окончания школы характеризуется активизацией процессов личностного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу