*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА И СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

1.1. ХАРАКТЕРИСТИКА РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ

1.2. ХАРАКТЕРИСТИКА СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

1.3.СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО

ГЛАВА 2. СУЩНОСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

2.1. ПРОТИВОРЕЧИЕ МЕЖДУ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ И СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ

2.2. МОДЕЛИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КРИТЕРИЕВ СПРАВЕДЛИВОСТИ

2.3. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА РОССИИ

ГЛАВА 3. МОНЕТИЗАЦИЯ ЛЬГОТ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА
В соответствии с 7 статьей Конституции Российской Федерации «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». Термин «социальное государство» подчеркивает именно то обстоятельство, что государство призвано осуществлять политику, направленную на обеспечение определенного уровня благосостояния своих граждан, поддержку социально незащищенных слоев населения, на утверждение в обществе социальной справедливости. Между тем налицо прямо противоположный этой конституционной установке вектор экономической политики и экономического реформирования в постсоветской России.
В 2002 г. Россия после долгой борьбы наконец-то получила подтверждение своего статуса страны с рыночной экономикой со стороны США и Европейского Союза. В доказательство рыночного характера российской экономики обычно приводились такие фундаментальные факторы, как доля негосударственных предприятий в производстве ВВП (свыше 70%), уровень либерализации цен (около 90%), переходный рыночный тип регулирования внешне¬экономических связей, создание других основных рыночных институтов [3, с. 32-33].
Но длительный период рыночных преобразований привел к беспрецедентному разрушению личностного фактора производительных сил, выражающееся в двух- трехкратном снижении реальных доходов населения и выталкивании его тридцатипроцентной части за черту бедности, в невиданных росте смертности и сокращении продолжительности жизни россиян, к ликвидации несомненных социальных завоеваний прошлого и «реставрации», казалось бы, забытых социальных язв и т.п. С такими результатами Россия оказалась перед новым этапом своего развития. Таким образом, сейчас перед страной стоят сложные задачи, такие как выравнивание масштабов требований и возможностей государственного бюджета по защите социально уязвимых групп, преодоление бедности и низкого уровня жизни, стимулирования производительного труда, обеспечение надлежащего...
32 источника

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу