*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование имиджа на примере T.G.I. Friday\'s

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты создания имиджа 6
1.1 Взаимосвязь понятий, характеризующих имидж предприятия 6
1.2 Структура имиджа организации 19
1.3 Средства формирования имиджа 25
Глава 2. Исследование составляющих имиджа T.G.I. Friday’s 34
2.1 Характеристика деятельности T.G.I. Friday’s 34
2.2 Методика исследования имиджа 37
2. 3 Анализ состояния элементов имиджа 40
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию имиджа T.G.I. Friday’s 51
Заключение 54
Список литературы 56
Введение

В последнее время технологии формирования имиджа различных объ-ектов находят все большее применение во многих областях человеческой деятельности. Интерес к проблеме имиджа обусловлен необходимостью ре-шения практических задач в сфере управления и коммуникаций. Использова-ние знаний и навыков в формировании имиджа стало одним из важнейших критериев успешности профессиональной деятельности специалистов в об-ласти менеджмента, маркетинга, рекламы, связей с общественностью.
При современном уровне развития производства и состоянии насы-щенности рынка, конкурирующие фирмы предлагают покупателям большое количество однотипных товаров, не отличающихся своими потребительски-ми качествами. При этом главным фактором конкурентной борьбы становит-ся благоприятное впечатление о товаре и компании-производителе, заклю-ченное в созданном имидже.
Особенно востребованной в последние годы стала сфера технологий формирования имиджа руководителя и персонала. Методики, разрабатывае-мые в данном направлении, находят свое применение не только в сфере управления организацией, но и этикета, делового общения, этических вопро-сах современного бизнеса. Повышенное внимание уделяется вопросам фор-мирования имиджа лидера. Данное направление, имеющее большую важ-ность для решения проблем имиджа организации, выделилось в отдельную область деятельности, предлагающую разработки, как для сфер бизнеса, так и политики.
В современной деятельности по управлению персоналом предприятия работа над имиджем организации находит свое
применение как составная часть корпоративных PR-технологий.
Эффективность работы компании во многом зависит от успешности
взаимодействия организации с собственными сотрудниками,
партнерами, потребителями. Это требует от менеджеров компаний планиро-вания как внутренней деятельности по улучшению имиджа компании, так и внешней деятельности для информирования
общественности о компании и ее достижениях. [8; 112]
Вместе с тем большинство современных методик, применяемых...
Исследование проблемы имиджа приобретает в последнее время все большую практическую и теоретическую значимость в свете тех новаций, которые происходят в экономической и политической жизни нашего общест-ва, а также в связи с развитием адекватных мировым тенденциям рыночных отношений. Понятие имиджа является важным для многих сфер практики: политики, рекламы, маркетинга, массовых коммуникационных процессов, менеджмента и др.
При этом с необходимостью встает задача выделения психологической сути феномена имиджа, прослеживания связей с другими общепсихологиче-скими и социально - психологическими понятиями.
Трудность обобщения эмпирических данных состоит еще и в том, что имидж традиционно употребляется в нескольких контекстах: имидж товара, человека (чаще всего политического деятеля), имидж фирмы (корпорации, предприятия), причем в зависимости от этого контекста выделяются особен-ности, свойства, дается определение.
Практическая значимость изучения и объяснения феномена имиджа чрезвычайно велика. Ведь коммерческий успех деятельности предприятия, устойчивость фирмы в условиях кризиса, сохранение лидерской позиции на рынке - во многом решаются за счет формирования положительного имиджа предприятия. Однако еще мало изучены механизмы формирования образа и степень их влияния на происходящие изменения.
Формирование образа, своеобразного «лица» организации – дело не только специалистов в этой области Имидж организации формируется не только направленными на это акциями и мероприятиями. Качество произво-димых товаров и оказываемых работ/услуг, отношение персонала к своему работодателю, клиентуре и собственной деятельности имеет значение для имиджа не менее важное, чем реклама и презентации.
Благоприятный образ-имидж должен быть адекватным, оригинальным, пластичным и иметь точный адрес. Быть адекватным - значит соответство-вать реально существующему образу или специфике фирмы. Быть ориги-нальным - значит отличаться от образов других фирм (товаров), особенно однотипных....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу