*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет движения дебиторской и кредиторской задолженности и формирование ее показателей в бухгалтерской отчетности на примере ООО ПКФ «СибРемДеталь»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1236

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
7
1.1.Правовые основы обязательств 7
1.2. Классификация дебиторской и кредиторской задолженности 10
1.3. Организация бухгалтерского учета дебиторской и кредиторской задолженности 19
2. УЧЕТ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НА ПРИМЕРЕ ООО ПКФ «СИБРАМДЕТАЛЬ» 29
2.1.Технико-экономическая характеристика и структура ООО ПКФ «СибРемДеталь 29
2.2. Организация бухгалтерского учета на ООО ПКФ «СибРемДеталь 33
2.3. Организация бухгалтерского учета расчетов с дебиторами и кредиторами и их отражение в отчетности ООО ПКФ «СибРемДеталь
35
3. ОТРАЖЕНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ОТЧЕТНОСТИ ООО ПКФ «СИБРАМДЕТАЛЬ»
49
3.1. Отражение в бухгалтерской отчетности предприятия показателей дебиторской и кредиторской задолженности
49
3.2. Порядок формирования показателей дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерской отчетности
54
3.3. Проблемы достоверности отражения дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерской отчетности и пути их решения
62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ 77
Под расчетами понимается система общественных отношений, направленных на исполнение денежных обязательств. Расчеты обеспечивают процессы обмена товаров и услуг, распределение и перераспределение созданных стоимостей (доходов) и являются одним из важнейших элементов рыночного хозяйствования. От четкости и надежности функционирования расчетного механизма в решающей степени зависит финансово-экономическое положение, как отдельных субъектов хозяйствования, так и страны в целом.
Именно поэтому расчетно-платежные отношения являются важной составной частью денежно-кредитной политики государства. Они регулируются законами, указами Президента РФ, банковскими инструкциями и правилами, другими нормативными актами.
Одним из наиболее распространённых видов расчётов являются расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары и прочие материальные ценности.
В то же время в современных условиях практически невозможно управлять сложным экономическим механизмом хозяйствующего субъекта без своевременной экономической информации, основная часть которой дает четко налаженная система бухгалтерского учета. Данные бухгалтерского учета используются для оперативного руководства работой хозяйствующих субъектов и их структурных подразделений, для составления экономических прогнозов и текущих планов и, наконец, для изучения и исследования закономерностей развития экономики страны.
Наиболее актуальным, остро стоящим перед всеми хозяйственниками в настоящее время является вопрос, который напрямую связан с расчетно-платежными операциями и, как следствие этого - несомненно, координирующего работу хозяйственного субъекта в целом – это дебиторская и кредиторская задолженности.
Осуществляя предпринимательскую деятельность, участники имущественного оборота предполагают, что по мере проведения хозяйственных операций они не только возвратят вложенные средства, но и получат доходы.
Дефицит денежных средств в экономике и неплатежеспособность многих предприятий сделали вопросы работы с...
Расчетно-платежные отношения являются важной составной частью денежно-кредитной политики государства.
Расчеты обеспечивают процессы обмена товаров и услуг, распределение и перераспределение созданных стоимостей (доходов) и являются одним из важнейших элементов рыночного хозяйствования.
Под расчетами понимается система общественных отношений, направленных на исполнение денежных обязательств.
От четкости и надежности функционирования расчетного механизма в решающей степени зависит финансово-экономическое положение как отдельных субъектов хозяйствования, так и страны в целом.
Дефицит денежных средств в экономике и неплатежеспособность многих предприятий сделали вопросы работы с дебиторами и кредиторами одними из главных в перечне функций финансовых менеджеров.
Дебиторская и кредиторская задолженность являются естественными составляющими бухгалтерского баланса предприятия. Они возникают в результате несовпадения даты появления обязательств с датой платежей по ним. На финансовое состояние предприятия оказывают влияние как размеры балансовых остатков дебиторской и кредиторской задолженности, так и период оборачиваемости каждой из них.
В процессе написания настоящей выпускной квалификационной работы были изучены теоретические аспекты организации учета дебиторской и кредиторской задолженности, рассмотрена нормативно-законодательная база Российской Федерации в части организации системы бухгалтерского учета обязательств. Детально методика организации аналитического и синтетического учета, а также состав, структура дебиторской и кредиторской задолженности, порядок ее отражения в отчетности были изучены на примере ООО ПКФ «СибРемДеталь».
Проведенные в первой части работы теоретические исследования позволяют сделать следующие выводы:
-методологические основы организации учета обязательств разрабатываются на предприятии в соответствии Гражданским кодексом РФ, определяющего обязательство как отношение, в силу которого должник обязан совершить в пользу кредитора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу