*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конфекционирование материалов для нарядного костюма женщины средней возрастной группы

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
I. Основные требования к изделию. Номенклатура показателей 4
качества одежды
II. Общая характеристика швейного изделия 5
III. Требования к материалам, составляющим пакет одежды 7
IV. Конфекционирование материалов 11
V. Рекомендации по рациональному использованию свойств 19
материалов при конструировании одежды и ее эксплуатации
Заключение 22
Библиографический список 23
Приложение
Введение
При создании моделей одежды и разработке их конструкции одним из основных условий получения высококачественного изделия, отвечающего современным требованиям, является правильный и обоснованный выбор материалов, а также фурнитуры. Одежда представляет собой многослойное изделие, поэтому его эксплутационные свойства определяются внешним видом и свойствами комплектующих его материалов: основных, прокладочных, подкладочных, скрепляющих и.т.д.
Конфекционирование материалов является важным этапом швейного производства, т.к. правильный подбор материалов в пакет изделия обеспечит его сохраняемость в процессе носки, а также от него зависит качество швейного изделия.
Успешное решение этих задач предполагает четкое формулирование требований, предъявляемых для данного изделия, установления перечня характеристик основных свойств пакета материалов.
В работе рекомендованы основные, прокладочные и подкладочные материалы для нарядного костюма, даны рекомендации по формированию пакетов на основе свойств материалов и особенностях их обработки.
Рекомендации по рациональному использованию свойств материалов при конструировании одежды и ее эксплуатации
При конструировании нарядного костюма необходимо учитывать свойства материалов, а также условия эксплуатации данного изделия. Для того чтобы изделие достаточно долго сохраняло эстетический вид необходимо правильно подобрать не только пакет материалов, но и правильные режимы и параметры технологических операций при его изготовлении, разработать точные конструктивные изменения на основе полученных данных о материалах, а также рационально подобрать методы чистки изделия.
Влажно-тепловая обработка является многоступенчатым процессом. На выбор режимов ВТО влияют многие свойства материалов: волокнистый состав, структурные характеристики и т.д. Рекомендуемые режимы влажно-тепловой обработки приведены в таблице№4.
Материалы для данного изделия подобраны с разным волокнистым составом, поэтому необходимо учитывать их свойства.
Платьево-костюмная полушерстяная ткань (прил.1 №1) имеет металлическое напыление, поэтому изделие из такой ткани рекомендуется стирать вручную и производить утюжку с изнаночной стороны.
При конструировании изделия из жаккардовой ткани с металлической ниткой (прил.1 №3) рекомендуется закладывать более большие припуски на швы, так как ткань осыпается, также не рекомендуется химчистка.
В волокнистом составе плватьево-костюмной ткани (прил.1№4)содержатся нити полиуретана, которые имеют низкую температуру плавления, поэтому нужно правильно подобрать температуру влажно-тепловой обработки.
Жаккардовая ткань (прил.1 №5), состоящая из нитей вискозы и лавсана в связи со структурой и составом подвержена осыпаемости. Для уменьшения осыпаемости деталей в процессе пошива и эксплуатации рекомендуется увеличить ширину припусков на швы, применять нитки для обметывания не более 31 текс. Для подкладочных тканей необходимо учитывать температуру нагрева утюга для капрона, вискозы и лавсана, а также разную степень осыпаемости для регулирования прибавок...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу